Андрей Рыбин

Как приготовить грибную приправу?

Адиль Саалиевич

Из свежих грибов

Состав: 200 г грибов (смесь рыжиков, боровиков, шампиньенов, лисичек и т. д. , либо грибы одного вида) , 2 стол. ложки сливочного масла, 2 стол. ложки муки, 1 стак. грибного или мясного бульона, 0,5 стак. сметаны, 2 луковицы, соль, зелень укропа и петрушки, перец

Приготовление: Грибы нарезать соломкой, смешать с нашинкованным луком и переложить в кастрюлю, добавить бульон. Тушить до готовности. Затем добавить муку, перемешать и довести до кипения. Влить сметану, посолить, поперчить. Через 5-7 минут снять с огня. После этого добавить сливочное масло, укроп и петрушку.

Из сушенных осенних опят

Состав: 50 г грибов, 2 стол. ложки сливочного масла, 1 стол. ложка муки, 2 стак. грибного бульона, соль

Приготовление: Грибы вымочить и отварить. Откинуть на дуршлак, мелко порезать. Муку спассеровать, разбовить грибным бульоном. Варить 10-15 минут. Лук нашинковать, подрумянить на масле. Добавить в грибы, поджарить и переложить в бульон. Все хорошо перемешать и прокипятить, посолив по вкусу.

Кэ
Кэт

Приправу не знаю. а вот самый простецкий грибной соус могу подсказать
Очищенные грибы и лук нарезать и обжарить, добавить муку, прогреть и развести жидкостью, посолить, поперчить (при желании можно проблендерить). .
В зависимости какое блюдо Вы готовите, можно и сметаны в такой соус добавить... .

Дмитрий Белоусов

Я просто перемалываю в кофемолке сухие грибы, добавляю эту пыль в супы, гречневую кашу и т. д.

Ок
Оксана

Сухие грибы перемолоть на кофемолке, вот и грибная приправа.