L Listiniya

Как сделать сальто в перед?

Как сделать сальто в перед? Обучалку надо!! !
Можно видео, а лучше видео и описание. ну или сайт.

Ольга Ильина

Научиться делать переднее сальто несложно, если вы уже хорошо умеете делать кувырок вперед. Начните с выполнения переднего сальто с разбега на маты.

Димарик Дарманчев

Сальто В Перёд пишем СЛИТНО - ( вперёд ), иначе выходит ерунда какая то ))))
http://www.youtube.com/watch?v=k12a4Lipq4w

Ольга

1-ое подводящие упражнение, к переднему сальто-это*Кувырок*

Это самый базовый элемент, без которого не будет хорошего переднего сальто. Вы поднимаете прямые руки верх, ваша спина должна быть округленна, чтобы это легко понять, нужно расслабить плечи и сгорбить спину. Присев на корточки, необходимо развести колени, руки поставить далеко от себя, для того чтобы сделать кувырок между ног. Своими плечами во время всего движения тянитесь к коленкам, в конце движения нужно сделать группировку, схватившись за середину голени. Если движение делаете правильно, то вы легко станете на ноги.
Основные ошибки в подводящем упражнение, к переднему сальто:

1. Не округленная спина! Из-за этого происходит удар спиной и вся инерция теряется, так же портится весь кувырок.
2. Подбородок не прижат к груди! Из за этой ошибки ваша голова выступает в роли якоря, который тормозит вас.
3. Руки близко к ногам! Из-за этого кувырок будет происходить под себя. Это чревато тем, что и на сальто у вас руки будут внизу.
4. Коленки тянуться к плечам! Из-за этого ваше движение застопорится.
2-ое подводящие упражнение, к переднему сальто это — *Кувырок на куб с моста*

По сути -это начало переднего сальто. Высота матов должна быть на уровне пояса (куб) , мост стоит плотную к кубу) . Нужно встать посередине моста, высоко подняв руки. Опускаете руки через верх при этом горбите спину (ваша голова находится между рук) . Подбородок постоянно прижат к к груди. Начните распрыгаться жесткими ногами, не сгибая ноги в коленках, поднимая поясницу строго верх. Дальше делаете то же самое что и в первом упражнение для переднего сальто.
Основные ошибки в подводящем упражнение, к переднему сальто:

1. Расслабленные ноги или мягкий толчок.
2. Голова сильно смотрит в перед.
3. Эффект *складывания*