Алексей Бесшапошников

Вопрос про котёнка. Нашли на улице. Очень худой но ничего не хочет есть.

СРАЗУ СКАЖУ, про ветеринара не надо говорить, говорите по существу кто что может сказать об этом, может кто то сталкивался с этим, сам такого котёнка находил. Вот кто может что то сказать-что с ним делать, те говорите. а про то что нести к вету-не нужно. Это я и так могу сделать, без советов.

Нашли котёнка, он на вид где то 1.5-2 месяца, очень сильно худой, тихий. Был испачкан грязью и гавном. Я его помыла. Он уже высох. Сидит тихо. Не стал ничего есть, только попил немного воды. Предлагала печёнку, молоко, суп, курятину варёную, ничего не стал есть. Я думаю у него глисты, но я не знаю что с ним делать, ведь он не ест. И не реагирует ни на что. сидит на коленях, и смотрит и всё. Ходил немножко по дому. Что мне с ним делать? к ветеринару я его однозначно не поведу-денег щас нету. Может я могу сама что то сделать с ним? Как его покормить хотя бы? Или не стоит насильно кормить, может сам поест как захочет?

Он не напуган, он абсолютно спокоен, когда я шла по улице, увидела его, позвала и он сам ко мне подошел. Я принесла домой, он не мяукал, сидел спокойно. Когда мыла его-он не дёргался, только пытался пару раз вылезти из таза. Потом пил воду из этого таза, пока я мыла его. Ходил за мной по дому спокойно, не прятался, не убегал.
Просто я вижу что он давно на улице, и очень худой, истощённый. Но есть он не стал. Это опасно или нет?

Я тоже думаю что глистогонить сейчас не следует. Он и так еле живой. ну, воду пьёт, есть так и не стал. Надеюсь до утра отойдёт и успокоится. Я думаю он был домашний и его выкинули. Потому что он очень спокоен, те котята которые выросли в подъездах более приспособлены к жизни, они пугливые, дерзкие и шарахаются от людей, у нас жили в подъезде такие и в соседнем тоже. А этот тихий, на улице сам ко мне пошел, домой прирнесла, как помыла он сразу на кровать пошел, запрыгнул))) Не стал прятаться по углам, пошел потом на кухню. Видимо домашний был. Жалко... выкинули видимо... Ну хорошо теперь он у нас))))

Даня Никитенко

Вы молодец. что не прошли мимо! Спасибо. что подобрали и отмыли. Добро вернётся обязательно. Мой подобраный котик первые два дня спал, потом начал осваиваться. Но то, что совсем не ест.. . может простудился, может температура. Всё-таки найдите недорогого вет. врача, пусть посмотрит. А вы ему тёплого молочка вместо воды дайте ( обязательно тёплого, не горячего) . Здоровья малышу, а вам = удачи.

Евгений Григорьев

ЧТО ЗНАЧИТ ПРО ВЕТЕРИНАРА НЕ ГОВОРИТЬ??? ЧТО ВЫ ВООБЩЕ ГОРОДИТЕ, САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ВЫ НАШИ.... котёнок истощен, возможно болен+испуган нужно обследование, анализы сдать, проколоть витамины хотя бы, проверить на кожные заболевания
что вы сама то сделаете? курочку ему в рот запихнёте и долг будет выполнен?

Андрей Терентьев

Учитывая его истощение, лекарство от глистов его убьёт. Молочко в шприц и понемногу кормить. 10 кубиков хватит на завтрак, в обед и ужин столько же.... потом прибавляйте, либо пусть ещё помимо вашей "насильной" подкормки стоит рядом его тарелка с едой.... может есть сам захочет. А когда оклимается от истощения можно и о лечении думать.

Роман Языков

он напуган дайте ему успокоится и придти в себя поест когда проголодается

Ad
Adenios

сразу взять и начать есть котенок не может. У него шок, подождите немного, пусть освоиться.

Аня

ну раз к вету идти не хотите, что зря конечно, то котенок сейчас в стрессе он же на улице был а сколько по времени это неизвесно, пусть освоиться немного, а еду оставьте на ночь, воду поставьте обязательно (она должна быть всегда в доступе) как еда, оставьте сейчас ему курятину на ночь (все подряд сейчас ненадо давать) потом завтра купите в зоомагазине мибельмакс от глистов и дайте строго по инструкции, затем чуток позже купите препарат адвантейдж это от блох и других паразитов (препарат не токсичен для котенка и человека, но смертелен для паразитов) , купите котенку лоток и когтеточку
вот про кормление http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php

пил воду из таза там вода то чистая была или с шамнем или еще с чем?

Елизавета Тальте

проглистогонь оябязательно, у меня такой же котёнок быль.. . проглистгонили 2 раза.. . и из такого маленького хреника ну столько червяков повылазило, даже непонятно как они в него вместились