Аня

Как безопасно снизить вес?

Дело в том, что в свои 12 лет, да ещё и при росте 150 см, я вешу целых 60 кг. Это очень много, исходя из этого комплексов выше крыши. Уже давно не ем жаренное, пищу принимаю без соли, даже чай без сахара пью, но, увы, ничего не помогает 😨 С рождения такая полная, в отца вся. Но черт, я не могу жить с жиром внутри меня.
В течение недели почти ничего не ем (овощи, фрукты, вода, йогурт) , и вот, результаты, за неделю 2 кг ушло, но я понимаю, что таким образом, я просто истощаю и мучаю организм.
что делать-то?
При том, спортом заниматься нельзя, проблемы со здоровьем.

Катюня

Жрать перестань 😃

Дмитрий Рушатов

Иди к диетологу! Мало есть нельзя - твой организм думает, что наступил голод и переходит на "экономный режим". Такова наша природа. Продолжай есть супы, салаты, нежирное мясо и рыбу, несладкие и не крахмалистые фрукты и овощи, питье нежирное и без консервантов - когда захочешь. Обычно, получается каждые 2,5-3 часа. Если захочешь есть не вовремя - выпей воды и подожди 20 минут, если вспомнишь, что хочешь есть - поешь.
Забудь про жареное и все виды мучных изделий. Подробнее тебе расскажет диетолог и подберет конкретно под тебя диету. И - двигаться побольше! Любым из доступных тебе способов! Про спорт - совсем ничем, думаю, заниматься тебе не запретили. Не знаю, чем ты болеешь. Уточни у своего врача, который тебе запретил спорт, но наверное, не запретил физкультуру.

Дмитрий

Правильно питание и спорт в помощь)