Елена Ракитина

Отказ в поставке оплаченного товара

Я, через интернет сделал заказ запчасти для авто. Сначала мой заказ приостановили, ссылаясь на необходимость внести предоплату. я приехал в магазин и сделал 100% предоплату товара и стал ждать. Через шесть дней получаю отказ в выполнении заказа ввиду отказа поставщика. Почти неделю я жил надеждой, что получу нужную деталь и тут ссылка на поставщика. Какое я имею отношение к поставщику, мне непонятно. Как и непонятно, для чего тогда сидит менеджер, который при оформлении заказа уточнял цену и наличие изделия на складе. После общения по электронной почте, мне было предложено переоформить заказ на то же изделие, но вместо цены в 394 рубля, уже выставлена цена в 1014 рублей. Такое «небольшое» удорожание в несколько раз. Впервые сталкиваюсь с подобным повышением. Но я оплатил товар и мне совершенно не интересно, ни его удорожание, ни курс доллара. Но мне предлагают забрать деньги. Имею ли я шансы на получение оплаченного мной товара?

Наталия Мартынова

Если товар в наличии есть и цена на него изменилась уже после того, как ваш заказ был получен и оплачен вами, то вы имеете право настаивать на передаче вам именно товара.