**
*елена* *фисташка*

как лучше делать становую тягу в широкой постановке ног или в узкой

У меня 2 тренера в зале один говорит делай тягу в узкой постановке ног другой в широкой незнаю кого слушать

М;
Мария ;)*

мнение "как тебе удобней так и делай" ошибочное на все 100% когда ты делаешь её первый раз тебе в любом случаи будет легче и удобней в классическом стиле (узкая постановка) хотя маё мнение что классику надо делать только тем людям кто выступает в пауэрлифитнге и то только в том случаи если у человека не когда не было проблем с спиной и спина у него преоблодает над силой ног. Вобщем я считаю что надо учиться делать в стиле сумо (широкая постановка) так как если ты делаеш ьв сумо то шанс получить травму на больших весах на много много меньше. А если ещё у тебя и ноги сильнее спины то тут надо в любом случаи делать тягу в сумо так как когда поставишь идеальную техику (Кстате её ты без тренера не когда не поставишь) то результат будет расти быстрее чем в классике. Да и шанс получить травму позвоночника на много меньше, что очень хорошо для спортивного долголетия.
КАРОЧЕ ЕБ@ШЬ В СУМО! (это я написа лесли тебе лень читать много текста в верху)

Александр Лушников

Как тебе удобнее так и делай