Александр

ДТП что делать, если договорился с водилой сам и что это за собой повлечёт?

В общем накосячил я на дороге и поехал на красный, не по бычке или потому что куда то спешил, а просто не сообразил.
В следствии чего в меня меня зацепила газель, ехавшая сзади.
Все живы-здоровы в общем. Но у меня вмятина на крыле и "бородавка" оторвана, проводки висят.
С водилой договорился ДПС не вызывать, потому что за такие движухи могли права отобрать. Взгрел водилу газели тысячью рублей.
Вопрос, короче, такой: Могут ли меня тормознуть менты и потребовать документ, подтверждающий ДТП? ? Мало ли, может я кого то стукнул и скрылся?
И если могут, то что мне делать и как себя вести в этой ситуации?

Рё
Рёрјсџ

скажи что въезжал в свой гараж и воротину ветром прижало
или по другому наври

а права за проезд по красному не отбирают

Александр

когда расходитесь мирно, без гаи и страховых, пишите расписку, что претензий не имеете друг к другу. а то ты уехал, а второй участник гайцов вызовет и скрывшийся автоматом становиться виновником ДТП.
в твоей ситуации ничего страшного нет, наверное каждая 10ая машина либо поцарапана либо вмятина))))

Shahzoda

Согласен с Сегеем Никитиным.

Алексей Жиляков

остановят если есть ориентировка о причастности тебя к дтп! а так ни че не будет!

Лена Горохова

Леха из Питера прав)

Алексей Сошин

больше им делать нечего, если машина технически неисправна- докопаются.