Елена Зимина

BSoD 0x000000d1 Вылетает после того как захожу в браузер или беру трубку в скайпе. Rt86win7.sys

Юлия

ПРИЧИНА

Драйвер попытался получить доступ к страничной памяти (или к абсолютно недопустимой) , при слишком высоком IRQL.

Данная ошибка обычно вызывается драйверами, которые используют недопустимые адреса.

В случае, когда первый параметр имеет такое же значение, как и четвертый, а третий параметр указывает на команду выполнение, то вероятнее всего синий экран 0x000000D1 вызван драйвером, который пытался выполнить код, разбитый на страницы.

РЕШЕНИЕ

Для начала следует выявить сбойный драйвер. Если в сообщении BSoD отсутствует название сбойного драйвера, то его можно отыскать с помощью дампа памяти. Подробнее в статье “Анализ дампа памяти”. После того, как виновник возникновения критической ошибки найден, в зависимости от ситуации его необходимо обновить, откатить или же удалить.

Екатерина Арлет

Зайди на сайт Realtec скачай последнюю версию драйвера.