Екатерина

Помогите! Проблема с возвратом денег из магазина.

.Купили кофеварку. На следующий день вернули в магазин т. к. работает только от капсул чего нам не объяснили в магазине, но На следующий день вернули в магазин т. к. работает только от капсул чего нам не объяснили в магазине, но нам отказывают вернуть деньги

Наталья Мардиева

а с чего вы решили что вам ОБЯЗАНЫ что то обьяснять

есть товар - есть инструкция - читайте её

этот товар будучи товаром надлежащего качества - ни обмену ни возврату не подлежит

Lex Dark

любую бытовую технику, можно обменять в течение 14 дней с момента покупки, даже если вам всего-лишь не понравился цвет.. . но подчеркиваю, именно ОБМЕНЯТЬ на другой товар с доплатой или равноценный.. . ст 18-23 закона о защите прав потребителей....

Х)
Ханя )

ваши права нарушают
обратитесь в защиту о прав потребителей

Надежда Куликова

Они вам не обязаны возвращать товар, нет причин, товар соответствут всем требованиям производителя

Елена Шувалова

ты не докажешь, что вам чего то там не объяснили. они скажут, что объяснили
на самом деле было так - ты увидел дешевую цену, и решил на халяву быстренько прикупить
а потом увидел, что это бесплатный сыр в мышеловке
ничего не вернут, пей кофе

Заболотный Максим

Никто вам ничего объяснять не обязан, а обязан письменно предоставить всю необходимую информацию. То, что вы не захотели почитать инструкцию перед покупкой - сугубо ваша проблема, а не продавца, увы. В суде вам абсолютно ничего не светит. Кто утверждает обратное - нагло лжет.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов.. .
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (... электробытовые машины и приборы; ...)

Лариса Казбекова

Приборы контактирующие с продуктами питания обмену и возврату не подлежат.