Ольга Третьюхина

Можно ли есть сладкое??

Сижу на диете, точнее подсчет калорий. В моем случае 1600 в сутки. Питаюсь 5 раз в день. Стоит ли отказаться от сладкого? ? Под сладким имею в виду глазированный сырок, реже зефирка или конфета .

Сергей Филатов

Сладкое это хоть и безобидный, но все таки наркотик. Люди набирают десятки килограммов лишнего веса, заедая свои проблемы и стрессы, теряют сначала молочные, а потом и коренные зубы, если в детстве их никто не останавливал и губят своих домашних животных, награждая сахарком при дрессировке. Разберемся попобробнее, можно ли есть сладкое, сколько можно и чем его заменить.
Нельзя есть сладкое
Если у вас одна из болезней, при которых сладкое категорически нельзя: сахарный диабет, аллергия на сладкое, диатез или ожирение. В этом случае нужно проконсультироваться с врачом и есть только то сладкое, которое он разрешит.
Животным. Кошкам, собакам, хомякам и другим животным категорически нельзя сладкое, их организм не приспособлен к переработке глюкозы, и ваш питомец может легко получить аллергию, сахарный диабет, потерю зрения и зубов.
Можно есть сладкое
Если вы занимаетесь спортом. Даже если вы при этом сидите на строгой диете, диетологи советуют устраивать себе один «загрузочный день» в неделю, в который можно есть все, что хочется. Плюс сладкое можно употреблять без риска растолстеть в период «углеводного голодания» , то есть сразу после тренировки.
Если вам это не доставляет никакого дискомфорта. При активном образе жизни умеренное употребление сладкого не оказывает на здорового человека никакого отрицательного влияния – весь сахар усваивается и перерабатывается в энергию.

Алексей Абайдулин

без сахара будет кружиться голова, сахар организму нужен. голод человек испытывает от недостатка в крови глюкозы. некоторые диетологи советуют для того, чтобы притупить на \время чувство голода, съесть конфетку. почему вы думаете, детям запрещают есть сладкое перед едой?) ) аппетит проходит) и не забывайте, что около 25% энергии- потребность мозга. так что четверть съеденной сладости не ваша проблема) удачного вам похудания!

Karisha Akopyan

ну а зачем, если калории в норме, для сушки не важен продукт, а важно его энергетическая ценность... тем более глюкоза вещь хорошая, зачем её исключать, главное чтобы продукт был качественным

Андрей Голованов

для лучшего результата стоит отказаться

Натуська Булатова

Есть можно, а жрать не рекомендовал бы