Сергей Редькин

Можно ли вообще некогда не есть ничего сладкого ??

Я не ем ничего сладкого . НЕКОГДА! И не ем мед и сухофрукты ..
Фрукты ем очень редко, и ем исключительно жиросжигающие и НЕ сладкие ..
Не ем ничего где при готовке использовался бы сахар (например квашенная капуста, соусы и т. д)
Овощи ем редко, и не сладкие

Светлана Королькова

Без сладкого не может обойтись наш мозг. Ему требуется много быстрого топлива - углеводов, ведь из-за того, что он никогда не отдыхает, клеткам мозга необходимо в 2 раза больше питания, чем клеткам других органов. Польские ученые выяснили, что полностью лишенный сахара человек рискует превратиться в идиота. Это грозное предупреждение адресовано тем, кто увлекается безуглеводными диетами. Конечно, отказавшись от сладкого, вы похудеете, но соображать станете медленнее, да и характер ваш может испортиться.

Геннадий Терентев

Можно. Но мозгу нужен сахар.

! София Гульянц !

конечно можно ещё нужна сила воли

Виталий Ермолаев

можно, НО НЕ совсем так иногда раз в неделю можно себя побаловать там всякие поесть... иначе человек просто сойдёт с ума.... тем более действительно без сладкого нашему мозгу не обойтись

Марина Мирная

Конечно, можно. Глюкозу, то есть "сахар крови", организм получает и из несладких продуктов, таких. как хлеб, крупа, макароны. Подробно и интересно о питании нашла здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Валя Васильева

Бытует мнение, что сладкое вредит нашему здоровью и его нужно исключить из рациона питания, но можно ли прожить без сладкого?

Продукты, содержащие большое количество сахара очень полезны для работы мозга, поэтому исключать их из своего меню ни в коем случае нельзя. Этот факт не говорит о том, что их нужно лопать килограммами в любом виде, вполне можно подобрать для себя менее вредные, но в то же время сладкие продукты.
Очень полезны для организма мед, пастила, мармелад, сухофрукты, домашнее варенье, твердые яблоки, груши и хурма. Можно съесть немного шоколада, но не молочного, а черного, только он приносит пользу организму.

Марина Кузьмина

Можно! Мозгу нужен не сахар, а глюкоза, которая легко синтезируется из многих продуктов питания, которые не содержат сахар.

Angel S

Здравствуйте!
А зачем настолько себя ущемлять?
С уважением!

Ириша

можно, но нежелательно, потому что это вредно для мозга. мозгу нужен сахар, но сладкого много тоже есть нельзя, потому что фигура портится да и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ можно заработать.

Николай Журавский

сахар как таковой не нужен, сахар это чистый углевод, состоит из 2 молекул одна из которых молекула глюкозы, другая молекула фруктозы, как понимаете по названиям их можно взять не только из сахара, существует так же куча различных сахаров, например молочный сахар-лактоза.. . так что сахар можно получать из каш (они то точно не сладкие)

Татьяна Семёнова

ну если вы так питаетесь, выходит что можно!
я вот например не могу жить без фруктов, овощей, сухофруктов, меда, пирожных и тд.. . ))
ем в огромном количестве ) при этом вешу обычно 57-59, правда сейчас поправилась, и записалась в спорт зал))

Св
Светлана

сахар содержится почти во всех продуктах

Артур Мухаметзянов

можно.. а почему нет?