Alisher Todgikhanov

Проставьте, плиз, знаки препинания. Курсив - мысли. см внутри

Давай, ты - первый? - предложил Сережка, повернувшись лицом к брату. - Если там будет сторож, то пусть сначала ему попадется брат, а потом уже я. Глядишь и убежать успею. - Ты у нас лучше лазаешь по деревьям.
какие знаки препинания? Впереди тире или кавычки?

"Проходите, гости дорогие", чтоб вам пусто было. И чего вам дома то не сиделось? ! "Откушайте, чем Бог послал".

Курсив не получился. но по тексту понятно.

Виктория Сорокина

Могу ошибаться, но по-моему, можно и тире (с переносом на новую строчку) , и кавычки.