Геннадий Дьяконов

Между АКБ и контактами в телефоне попала вода

В телефоне между контактами и АКБ попала вода. Аккумулятор и контакты почернели. Сижу думаю, что это можнт быть. Это короткое замыкание или что? Теперь телефон не включается

Да, действительно, я его не прослушал

Ju
Julia

это знак того, что придётся идти за новым телефоном

Ол
Оля

Аккумулятор под замену, зачастую телефон не включается из за "коротыша" в акб, телефон просушите хорошенько перед вставкой акб

Кристина

А что, в школе про электролиз вам ничего не рассказывали? Золотое покрытие контактов разрушилось. Попробуй их зачистить.

Гуля Шеркулова

Вообще нужно было СРАЗУ вынуть батарею и сушить. Если не сделали это = попробуйте очистить контакты ластиком и поставить на заряд. Не заряжается = аккум в помойку.