ДА
Дарья Андреева

Как заменить смесь Хумана ЛП+СЦТ?

Ребенку год, с 4 мес. были на этой смеси, как выяснилось, сейчас запретили ввоз Хуманы, и соответственно она стала исчезать из продажи. Пришлось резко перейти на Хумана ЛП.
Я думаю, что можно уже попробовать делать кашу на коровьем молоке. Но остается еще кормление на ночь и утреннее. Какое-то время еще надо будет давать смесь. Но какую? И как правильно заменить?

На
Наталья

Думается, в таком возрасте уже не так страшно менять смесь, тем более если нет аллергии на молоко. Ну попробуйте сначала немного, посмотрите, как подошла смесь. . Например, Нутрилак. Мне эта смесь понравилась тем что не импорт какой-нибудь сомнительный (все время там сюрпризы, как с Гуманой этой..) , и состав сбалансированный; нам Нутрилак подошел, правда, не так много его ели, только докорм. И педиатра вашего спросите, что порекомендует. Хотя к их рекомендациям надо подходить критически, наши всем настоятельно "прописывали" Хипп, потом мы переехали, и новый наш врач сделала большие глаза и возмутилась: "На каком основании вам выписали Хипп!!!? " ...

Тилли Ток

это вы сегодня задавали вопрос на Еве. ру? Я вам там ответила. отвечаю и тут: Хумана ЛП не выход, тем более она тоже скоро пропадет, запрет действует же http://humana-pure.ru/
Да у них у же и в чаях нашли грибок! http://news.day.az/society/408080.html

мне кажется, вам надо поговорить с педиатром, и подобрать смесь при вашем состоянии, ЛП-СЦТ назначают с проблемами усвоения жиров и жирового обмена, так что вам надо не просто новую смесь, а новую лечебную. Хотя в год может быть нормально все. ну, поговорите с фрачом, вам можно на 3-ю формулу хорошей смеси, например, Хипп или Семпер. Еще можно на козьем молоке попробовать. они на молоке хорошего качества как раз