Наталья Герасимова

Мне пришло на почту уведомление о крупном выигрыше в 1000000 фунтов

Сначала пришло уведомление о крупном выигрыше.И было написано что если меня интересует получение выигрыша то чтобы я дал знать.Я ради прикола написал-где и как я могу получить выигрыш.На что пришел ответ-большое письмо со всеми разъяснениями что это за лотерея,вообщем все складно.И в конце-чтобы я указал свои персональные данные-возраст,имя,фамилия,телефон,гражданство.Это как они писали первый шаг.Адрес реальный,так что не спам однозначно.Опасаюсь,что это серьзная разводка и после предоставления персональной инфы о себе могу во что-то вляпаться.Они написали-или мы продолжаем общаться или чтобы я написал официальный отказ.Что посоветуете?Меня интересует не просто туфта это или нет-а кто в курсе,если то мошенничество,то как эта схема работает и чем это чревато?Спасибо.

Алексей

такой большой, а веришь в чудеса..)))

Ню
Нютка

должен быть указан телефон для связи (не электронка)
заходим на yahoo.com, пишем телефончик в поисковике
если на этот номер есть жалобы или стоимость звонка, например Республика Чад - 1 минута 800 рублей забываем о выигрыше и живем дальше
обычно, эти ребята когда разводят помимо личных данных предлагают куда-нибудь приехать самому выигрыш получить, например в Париж
были у нас такие "миллионеры"...

Андрюха

Лол, мне такие письма нередко приходят, даже не читаю. 😄
Сам подумай, как ты мог выйграть в лотерею, если в ней не участвовал?

Юл
Юлия

🙂 конечно мошенничество.
будут вытряхивать с тебя небольшие суммы по 50-100-200 баксов, за всяческие "переводы", "открытие счетов", и прочее. денег ты не увидишь, это нигерийские хакеры 🙂

Юл
Юлия

напиши им номер счета, пароль и код CVC2/CVVC :)))
Ты участвовал в лотерее? ! Нет? тогда с какого хрена тебе такой огромный выйгрыш?

Жа
Жанна

Ты еще сомневаешься? На таких и держатся оферисты) )

Kamila

лохотрон
занеси в черный список

Инна

Так не слушай этих машеников!
Особенно если они даже номер моб. телефона спрашивают!

На
Наталья

Вы что, телевизор не смотрите? Сколько раз уже и показывали, и рассказывали о подобных случаях, и все-таки находятся люди, которые думают, что их вдруг захочет кто-то неизвестный осчастливить крупной денежной суммой. Удалите все эти письма и даже не сомневайтесь. Потому что они хорошие психологи, умеют убеждать, знают, что и как написать, чтобы люди поверили. Женщину одну недавно по ТВ показывали, около 60 000 р. им перевела, в кредиты залезла, теперь плачет, а кто виноват? Они же ее не грабили, перевела деньги добровольно.

Диана

ничем не чревато) ) завязывай переписку

Гу
Гуис

Однозначно развод. Жди, когда они попросят небольшую сумму 20-30 долларов за какую нить регистрацию.

Оля

а ты не отвечай! и посмотри, что будет!
удачи:)