Та организация, которая предоставила выигрыш обязана удерживать с выигравшего (налогоплательщика), т. е. Вас налог по форме № 1-НДФЛ “Налоговая карточка по учету доходов и налога на доходы физических лиц” и если предлагается уплатить налог через налоговую и с учетом Ваших персональных данных (паспортные данные или ИНН) , то не стоит беспокоится, нарушением же налогового законодательства является отсутствие учета налоговым агентом, т. е данной организацииВаших доходов и персональных данных.
Странно, что процент 13..т. к на выигрыш он должен составлять 35%
Прочие юридические вопросы
кто-нибудь выигрывал денежные призы (крупные) от телефонных компаний?просят сначала заплатить налог-13%с выигрыша.
Это всё "лапша", знаете куда, да ещё и без знания Налогового кодекса РФ, ибо налог на доходы физических лиц платится по окончанию налогового периода, то есть не предварительно, и на выигрыши налог составляет не 13%, а 35%. Так что успокойтесь и поберегите свои нервы и деньги.
с чего налог то? если денег еще не получила
Артемида правильно написала, только вот насчет 35%, раньше так было, а потом где то инфа пробегала что хотят снизить налог, так что может быть и 13, может они оформили акцию как то по другому, не как лоторею. (при условии, что ты была в их офисе и тебе лично подтвердили эту информацию) мне однажды в подарок дарила моя компания симку, там денег на счете мало было, но бонусом были бесплатные звонки по всему миру. наговорились тогда и я с австралией и германией, и друзья тоже кому куда надо...:)) ) так что в принципе в подарки от сотовых операторов верю.
Налог платить надо.
Но только после получения выигрыша.
И платят в налоговую.
Иначе - это развод !!!
Но только после получения выигрыша.
И платят в налоговую.
Иначе - это развод !!!

100% мошенничество, Вас пытаются развести, если хотите проверить позвоните в центр. офис компании и спросите.
Эту информацию проверяйте в главных офисах этой компании, по больший части такая информация лохотро. Проверено на себе.
ЭТО РАЗВОД!! !
НЕ ПЛАТИ НИЧЕГО я знаю эти приколы- лохоловка!