Надежда Варунцева

Может ли человек стать фригидным из - за того, что в детстве подвергался насилию?

Я имею ввиду физическому насилию

то есть если его избивали, унижали и тд.

Anna Emelianova

Может, конечно, детские психологические травмы сильно сказываются на дальнейшей жизни. А может человек не стал фригидным, а боится близости (так как в памяти отложилось- если ко мне прикасаются, то это больно и неприятно) , иногда сексуальность раскрывается дооолго и очень медленно. Кстати, нередко жертвы физического насилия не могут достигнуть оргазма если их не ущипнуть, например, или не шлепнуть. Нужно найти терпеливого партнера, с которым такой человек раскроется и не будет бояться экспериментировать. Предохраняйтесь и будет вам счастье!

Виктория Квартиры

если человек сильный духом это не отразится на его способности любить!