Елена Косилова

что делать,чтобы не хотелось есть вечером

Azamjon

поесть

Наталия Клепикова

10 способов не есть на ночь

1. Обманите ваш желудок жидкостью. Выпейте стакан воды, или чашку зеленого чая. Жидкость заполнит ваш пустой желудок и притупит чувство голода.
2. Примите горячую ванну. Она снижает аппетит, расслабляет. Усилившееся потоотделение заодно поможет вам удалить из организма избыток лишней жидкости.
3. Если вы почувствовали, что голод стал нестерпимый, сделайте небольшую зарядку. Физические упражнения отвлекут вас от навязчивой мысли добраться до холодильника и сожгут пару лишних калорий. К тому же сразу после физической нагрузки аппетит снижается. Но не переусердствуйте с нагрузкой, т. к. возможно после этого вам трудно будет уснуть.
4. Умерить аппетит поможет ароматерапия. Как только вы почувствуете в себе позывы к внеплановому приему пищи, понюхайте кожуру грейпфрута, зажгите ароматические свечи или поднесите к носу флакончик с каким-либо ароматическим маслом или духами. Особенно действенны цветочные и фруктовые ароматы. Центры голода и обоняния находятся рядом, поэтому запахи помогут на время «забить» чувство голода.
5. Сразу после ужина побалуйте себя легким десертом, например, фруктами, нежирным йогуртом. Это поднимет ваше настроение, а возникшее после него послевкусие поможет в борьбе с вашим аппетитом.

Здесь надо учитывать, какой вариант ужина вы предпочли сегодня и посмотреть сочетаемость.

6. Никогда не держите на видном месте высококалорийные продукты.

7. Прогуляйтесь перед сном. Это отвлечет вас от тяжких мыслей о еде. Однако свежий воздух может усилить аппетит. Поэтому выбирайте время для прогулки такое, чтобы после нее, можно было сразу отправиться в постель.

8. Почистите зубы. Здесь должен сработать условный рефлекс: после чистки зубов мы не едим.

9. Отчетливо представьте себя красивой и стройной, самой обаятельной и привлекательной. Разве такая женщина будет наедаться на ночь?

10. Если с воображением у вас «туго» посмотрите глянцевый журнал. Реальные образы стройных красоток наверняка отобьют у вас аппетит

Настенька Новикова

плотно завтракать, нормально обедать, легко ужинать и пить 1,5 л. воды в день!

Андрей Бычков

почистить зубы! проверенно, я так и делаю!! ! после этого лень их опять чистить

Мария Пиганова

Пораньше лечь спать.

Ал
Алексей

кефир 1%... пить.

Eric Crause

даааа.... и мне тожееее..

Ольга Баранова

не есть, попить чайку, кофейку и т. д.

Ирина Лазарева

пить больше воды

Денис Зайцев

Если несколько дней потерпеть, организм привыкнет не есть на ночь)) )
Но если сильно хочется я иногда позволяю себе одну морковку или листья капусты.

Анна Коршунова

Согласна с предыдущим ответом на половину.
Если уж совсем невмоготу- выпейте сок или съешьте фрукт, можно нежирный йогурт.
Если терпеть можно-посмотрите пару клипов а-ля Inna- "Amazing" (сама им спасаюсь на осень)
Посмотрите интересный фильм, сериал
Посидите на форумах, почитайте интересующую Вас инфу