Ру
Руслан

Вопрос к тем, кто активно использует в работе английский язык (устно) . Каким образом вы его учили?

Как долго изучается каждый уровень? Сколько выходит по стоимости? Чем подтверждается достижение определённого уровня (сертификаты или что-то подобное) ? Что можете посоветовать для занятий "с нуля"?

Анна Кузнецова

"С нуля" лучше походить к хорошему преподавателю, причем лучше в группу, чем индивидуально (и веселее, и вместе учится легче, и дешевле) . Почему это важно - на начальном этапе закладывается произношение, и у вас еще нет "механизмов", чтобы самостоятельно отслеживать, получилось у вас, или нет. Поэтому произношение должен ставить кто-то, кто может вас вовремя поправить. Позже переучиваться будет гораздо труднее.

По поводу сроков, это индивидуально, но на стандартных курсах английского программы на 1 уровень рассчитаны на 3-4 месяца при занятиях 3 раза в неделю. "Под надзором" лучше проходить первые 3 уровня (Beginner, Elementary, Pre-Intermediate), а дальше можно учиться самостоятельно.

Сертификаты вам выдадут практически любые курсы по прохождении каждого уровня, но фактической ценности у этих сертификатов никакой. Работодатель может посмотреть и порадоваться, но за рубеж вы с ними точно не поедете. Есть множество международных экзаменов для подтверждения знания языка, но их нужно сдавать отдельно и за деньги. Самые популярные - TOEFL (американский английский) и IELTS (британский английский) .

На счет стоимости вам лучше узнавать у себя в городе, потому что она везде разная. Позвоните в 4-5 компаний (либо загуглите, либо откройте любую газету с объявлениями) , и у вас будет общее представление.

Егор Половнев

Уровень гдето по мес три минимум, платить от 10к, можно и дешевле найти в мес

Оксана Салистая

Читал книжки и слушал песенки. Даже не представляете, как способствуют развитию словарного запаса Alice in the Wonderland и Jesus Christ Superstar с Beatles... К тому ж песни способствуют развитию навыков произношения.
Для занятий с нуля могу порекомендовать какой-нибудь учебник грамматики, даже школьный. Грамматика английского посложнее, чем в русском, и для правильного понимания текстов её надо знать.

Ислом Муминов

поехать на несколько месяцев в англоязычную страну. моя дочь выучила за шесть
месяцев. работала на уборке клубники