Павел Камышев

собака, вероятно, что то проглотила, что делать?

у меня йорк. уК вечеру собака начала харкать, будто пытается что то выплюнуть и прятаться под одеяло. дали попить воды в надежде, что инородный предмет, если таковой есть внутри, выйдет, но она не пьет. иногда дрожит, но ей это свойственно, т. к. она пугливая. Что делать, к ветеринару вести поздно

вряд ли паразиты. она все грызет, да и на улицу мы ее совсем не выводим. от всего привита, я нашла обгрызаную бигудю на полу, может ее кусочки в горле застряли, если так, то что делать?

утром то сводим, а сейчас как быть?

я дала ей немного сливочного масла, вазелинового нету. сейчас вроде не так сильно кашляет, вроде уснула. просто родителей нету дома, я не знаю что делать.

Игорь Игорь

пасть открыть и посмотреть, бывает, что застревает что нибудь между зубами, а если в желудке, делают промывание, через трубочку заливают воду, такой собаке, и пол стакана хватит. Воду лучше кипяченную, можно щепотку пищевой соды добавить. Трубочку можно от сока, за язык)))

Эд
Эдуард

возможно у неё паразиты наша собака тоже харкала кашляла её сташнило паразитами принимайте меры

Наталья Джепко

Утром сводите к ветеринару обязательно.
Маслом вазелиновым можно напоить - оно может помочь инородному телу проскользнуть. Только не заменяйте растительным - печень убьете.

Ирина Тихомирова

А Вы уверены что собака что-то проглотила? Бывает инфекция как например Питомниковый кашель или аденовирус. Свозите к ветеринарному врачу, пусть посмотрит .
Если что-то проглотил, то дайте 10 мл масла вазелинового - хуже не будет!

As
Astralbody

Ехать в обычную больницу и делать рентген