Оксана

Авто ВАЗ 21074 инжектор. Заправился, через 20 км. загорелся "чек" из-за чего это и что делать ?

Лариса ))))))))))

пока двигатель работает - ехать можно. но желательно ехать в сторону диагноста-инжекторщика. на карбюраторных авто такой лампы нету, а неисправности возникают с такой же частотой - но ничего ведь страшного не происходит, ездит человек, пока неисправность не начинает "лезть наружу". а "чек" предупреждает тебя, что, хотя двигатель и работает нормально, но уже там непорядок. на 7-ке ведь наверняка 8-клапанный движок стоит у тебя? а он от "карбюратора" ничем не отличается, взаимозаменяемы они. причин для загорания "чека" очень много, с бензином это может быть не связано. более того, бывают и ложные тревоги. если ты "уверенный пользователь" классики, то можешь приобрести бортовой компьютер с расшифровкой кодов неисправностей - он тебе будет сообщать причину загорания "чека"

Яков

Лямбда сдохла.
Езди, расход будет ломовой только.
Сам датчик полторы штуки стоит.

Cvetic B

возможно лямбда и не сдохла. Надо для начала попробовать заправиться на другой заправке и после этого снять клемму АКБ не менее чем на 5 мин.

Светлана Субботина

была когда-то рабочая 2104,тоже загорался чек, но при этом ехала, заводилась и прочие параметры не изменились, оказался датчик детонации.

Сергей Степанов

А на будущее, что бы таких вопросов не было и не сидеть глядя широкими глазами на лампочку *чек*,поставьте бортовой компьютер типа *мультитроникс*.Вот он вам и будет всегда говорить о причинах неисправности.