Рома Изотов

Что можно приготовить из клубники без использования духовки?

Привезли с дачи, очень много клубники, просто так её мы наелись одним ведром с подругой, варенье и компот нам не подходят, нам бы что нибудь в виде торта без выпечки, и тому подобное.. . или соус из клубники какой нибудь.... Спасибо всем большое))))))))

Наталья Антонова

Моя младшая дочь просто обожает клубнику со сливками. Только сливки не взбитые, а обычные 15- ти процентные. Режем клубнику, посыпаем сахаром и заливаем сливками. Это очень вкусно!!!!

Роман Руднев

Бывают чизкейки без выпечки. Ниже рецепт (слегка модернизированный, в оригинале была черника) .

для коржа:

печенье (рассыпчатое) - 300г
масло (растопленное) - 150г
орехи (фундук) - 100г

для крема:

клубника - 500г
творог или рикотта или крем-чиз (та же Филадельфия) - 500г
сахар - 5-6 ст. л.
гренадина - 4 ст. л. (вполне можно выкинуть)
желатин - 15г
белый шоколад -100г (можно и черный)
сливки - 50 мл.

Корж: печенье + орехи измельчаем в крошку, добавляем растопленное сливочное масло. Полученной массой выкладываем дно разъемной формы, тщательно утрамбовывая.

Из клубники делаем пюре.

Если вы взяли творог вместо кремчиза - перетрите его через сито (лучше дважды) . В комбайне начинам взбивать перетертый творог и ягоды, постепенно добавляя клубничный сок, пока не достигните консистенции густой сметаны. Добавляем гренадин, сахар и желатин (предварительно замоченный и растопленный) . И взбиваем еще пару минут. Если у Вас кремчиз то все ингредиенты можно смешать вручную.

На корж выкладываем получившийся черничный крем и на 20 мин в холодильник.

Тем временем шоколад разламываем на кусочки и растапливаем на водяной бане или в микроволновке в 50 мл сливок. Оставшиеся 100 мл сливок взбиваем до мягких пиков и аккуратно смешиваем с остывшим шоколадом, выливаем смесь на торт и убираем на ночь в холодильник.

Мария Белоусова

Как вариант можно приготовить клубничный торт

Валентина Лысова

Измельчите в блендере с сахаром да и кушайте

Бактыгуль Абдылдаева

Клубничный торт без выпечки:

Для приготовления торта из клубники
понадобится:
Клубника – 600 г
Пудра сахарная — 70 г
Миндаль рубленый — 100г
Молочный шоколад – 250 г
Сливки жирные — 250 г.
Кукурузные хлопья – 100 г.

Приготовление торта без выпечки:

Вначале растапливаем на горячей
водяной бане кусочки молочного
шоколада. Затем аккуратно
подмешиваем кукурузные хлопья и
миндаль.
Далее выкладываем три четверти
приготовленной массы на форму,
заранее выстланную бумагой для
запекания или пищевой пленкой.
Потом делим оставшуюся массу на 8
равных порций и выкладываем на
фольгу в форме горок. Затем
помещаем на час в холодильник. В
это время сливки взбиваем тщательно
с ванилью и сахарной пудрой, можно
также закрепитель для сливок
добавить.
Когда наш шоколадный корж с
кукурузными палочками охладится
полностью, вынимаем осторожно его
из формы, выкладываем готовый крем
на наш корж, и снова убираем на пол
часа в холодильник. Оформляем
клубничный торт половинками
свежей клубники и горками из
хлопьев. Клубничный торт готов!
Вкуснятина!

Камолжон

Да всё что угодно, сварить компот, сделать варенье, коктейль, ну и в конце концов так тоже можно сьесть!

Наталья Усачёва

Лучше мороженого может быть только целый торт из него. Торт-мороженое – отличный вариант десерта для летних будней и праздников. В дуэте со спелой и ароматной клубникой он приведет в восторг даже самого придирчивого любителя сладкого.
Вам понадобиться: - 1,5 кг ванильного мороженого; - 300 г имбирного печенья; - 50 г сливочного масла; - 200 г клубники; - 6 шт. инжира; - 10 шт. фисташек.
Инструкция:
1.
Размягчите мороженое. Лучше взять ванильное, но можно смело использовать обычный пломбир или крем-брюле. Оставьте мороженое на 10-15 минут при комнатной температуре.
2.
Измельчите имбирное печенье в довольно мелкую крошку с помощью блендера или мясорубки. Сложите его в миску.
3.
Растопите сливочное масло и добавьте его к печенью. Все тщательно перемешайте. Смесь не должна выйти слишком густой и в то же время чересчур рассыпчатой. Выложите массу в форму, которую предварительно необходимо щедро промазать сливочным маслом.
4.
Утрамбуйте смесь в форме и поставьте ее на 20 минут в морозильник. За это время основа для будущего торта хорошо схватится.
5.
Порежьте на небольшие кусочки клубнику. При этом несколько ягод оставьте в целости для украшения торта. Порубите аналогичным образом инжир. Смешайте его и кусочки клубники с подтаянным мороженым. Выложите эту смесь в форму с печеньем и разровняйте верх.
6.
Украсьте торт оставшейся клубникой и поместите его на 3-8 часов в морозилку до полного застывания мороженого. Перед тем как подать торт-мороженое с клубникой на стол, его необходимо вытащить из морозилки и посыпать фисташками. Подержите его около 10 минут при комнатной температуре. После этого разложите по креманкам и угощайте своих домочадцев.

Ирина Никитина

Клубника со сливками, клубника сос гущенным молоком

Елена Кокорева

десерт любой
клубника +сметана+сахар и посыпать шоколадной крошкой
уж е вкусннятина