Слава Горбачев

про рецепт пирожного "картошка" по госту

В классическом рецепте пирожного в качестве основы используется бисквит. А можно ли использовать покупной (типа коржей Dan Cake) или они не подходят?

Сразу оговорюсь - использовать в этом рецепте печенье и ванильные сухари пробовала. Сейчас интересует именно возможность использовать ПОКУПНОЙ бисквит

Ел
Елена

Эта рецептура из книги "Производство пирожных и тортов" Мархеля и Гопенштейна, эта книга была нашим учебником.
Крошка бисквитная-489
крем масляный-467
порошок-какао-11
сахарная пудра-31
ромовая эссенция-2
выход 1000
Вес дан в граммах.
И обратите внимание, какао-порошок не добавляется в массу пирожного, какао идет только в обсыпку.
Не буду утверждать насчет Dan Cake, но мне как-то пришлось покупать готовые бисквитные кожи, они, действительно, были очень сладкими.
Насчет подсушки коржей соглашусь с Татьяной Толочко.

Вячеслав Бабичев

Я делала с покупным бисквитом, Коржи "Невские" что-ли назывались. Получилось нормально, только сахара кладите меньше в крем. И еще-коржи лучше ночь подержать без упаковки, чтобы чуть подсохли.

Наталья Голубева

Можно, но полочится не совсем так как с обычным бисквитом.