Юлия Матиевская

пирожные типа "картошки" и "муравенйика"?

Sergej Ustinov

Облегченный вариант «картошки» . В бисквите надобность отпадает, а печенье
можно взять абсолютно любое – покупное или испеченное в домашних условиях по
фирменному рецепту.

Ингредиенты:

- 300 гр. печенья
- 150 гр. масла сливочного
- 200 гр. густого
сгущенного молока
- какао-порошок – около четырех ст. ложек с горкой
- 100
гр. орехов грецких
- чайная ложка ванилина

Способ приготовления:

1. Печенье измельчаем в однородную мелкую
крошку. Сгущенку смешиваем с размягченным сливочным маслом. Не взбиваем, а
просто смешиваем вилкой или венчиком.

2. В массу добавляем ванилин, измельченные орешки и какао-порошок.
Размешиваем. Далее крошку объединяем с кремом и формируем пирожные в форме
картошки.

3. Какао-порошок смешиваем с сахарным песком и посыпаем изделия. Убираем их в
холодильник до охлаждения и подаем к чаю.

Оксана Антоневич

чтобы быстро измельчить печенье - положи его в пакетик и аккуратно прокатай скалкой или бутылкой
а эти рецепты можно в поисковике посмотреть пошагово

Евгения Флегонтова

Торт "Муравейник" за 10 минут

Это вкусный и быстрый в приготовлении тортик без выпечки из минимума продуктов.
Готовится он буквально за 10 минут, еще минут 30 для пропитки - и у Вас есть
что подать к чаю! Очень вкусно!

Для приготовления торта "Муравейник" со сгущенкой понадобится:

печенье (типа "Юбилейное", "Топленое молоко") - 500-600 г;

молоко сгущенное вареное - 1 банка;

масло сливочное - 100 г;

сметана - 2 ст. л. ;

мак, орехи, шоколад - по вкусу и желанию.

Печенье поломать в глубокую посуду небольшими кусочками.

Сгущенное молоко взбить миксером с размягченным сливочным маслом и сметаной.

Добавить эту смесь к печенью и хорошо перемешать. Можно добавить измельченные орехи (любые) .

Выложить массу на тарелку горкой.

Посыпать сверху маком и тертым шоколадом.

Поместить замечательный и очень вкусный торт "Муравейник" со сгущенкой в холодильник на 30-40 минут, порезать и можно подавать к чаю.

Приятного Вам аппетита!

Люся Олесик

"Муравейник".
Полстакана сахара, полстакана сметаны, 200 граммов маргарина или сливочного масла, 4 стакана муки.

Сливочное масло растереть с сахаром, добавить остальные ингредиенты, всё перемешать. Замесить крутое тесто, пропустить его через мясорубку или натереть на тёрке. Выложить на смазанный противень и выпекать до готовности

Крем: 1 банку сгущённого варёного молока взбить со сливочным маслом (примерно 100 грамм) , перемешать с выпеченным тестом и уложить горкой на тарелку. Поставить в холодильник.

Злой Смайл

Порожное "Картошка по "ГОСТу? Это бисквитное пирожное! Первый и главный, но мало кому известный секрет - внутри "Картошка" должна быть светлой. Именно тогда она полностью оправдывает свое название. Но уже много лет эти пирожные делают с добавлением какао, по очень прозаической причине - чтобы скрыть некачественный, подгорелый бисквит. А секрет номер два - эти пирожные внутри должны иметь структуру, а не быть гладкой однородной массой (а это получается, когда смесь прокручивают через мясорубку) .

https://www.youtube.com/watch?v=sPlB2J2gSaM

https://www.youtube.com/watch?v=Hc_r2Bt4Z8g

https://www.youtube.com/watch?v=QIkaVejpG-4

http://otvet.mail.ru/#question/20291452