К9
Кatrin 999

Можно ли посещать церковь во время месячных? Нужно поставить свечку за упокой умершему.

Очень остроумно.

Всё поняла, спасибо.

Иван Асеев

Если у тебя есть фонтан-заткни его.

Ольга Бреева

Я прощаю, значит "бог" тоже простит.

Людмила Тузова

Посещать храм во время мурсиков - можно.
Ставить свечи - можно.

Не позволяется прикладываться к святыням и участвовать в Таинствах.

Сама по себе постановка свечи не заменяет личной молитвы (в том числе домашней...)

Аня Лазарева

Сказано же, что нет, нельзя.

Анютка Александрова

Конечно, можно. Что за предрассудки?

Лиза Лиясова

«Богодухновенная» библейская книга Притчей Соломоновых глумится над женщинами, объявляя их сосудами скверны, источниками соблазнов. Если нужда и горе, говорится в этой книге, доведут женщину до падения, то и сгнить и погибнуть ей на дне жизни; земля и небо возмутятся, если позорная женщина выйдет замуж или женщина-служанка займет место госпожи своей. Так религия освящает классовое угнетение женщины, неравенство и эксплуатацию (Притч. , гл. 30, ст. 23).
Новый завет, якобы принесенный на землю легендарным евангельским Христом, тоже внес свой вклад в унижение и закрепощение женщины, указывая ей, что она «связана законом, пока жив ее муж» (1-е Коринф. , гл. 7, ст. 39), что в знак смирения и подчинения она обязана ходить «с покрытой головою» (1-е Коринф. , гл. 11, ст. 3 и 5). До сего дня этот символ унижения поддерживается ретивыми фанатиками — православными священниками и сектантскими проповедниками, рабски приемлется их доверчивыми жертвами.