Ан
Анна

Могу ли я потребовать у почтового оператора просмотреть сначала товар а уже после оплатить??

и что делать если товар не соответствует заявленному

Наталья Усачёва

Вручение посылок производится в соответствии с действующими Правилами оказания услуг почтовой связи и Временным порядком приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений, утвержденным приказом ФГУП «Почта России» от 30.07.2004 №305.
Посылки вручаются в объектах почтовой связи под расписку на оборотной стороне адресной части бланка сопроводительного адреса ф. 116 при предъявлении документов, удостоверяющих личность.
При вручении обязательно проверяется масса посылки.
Посылки с описью вложения (ф. 107) при вручении адресату подлежат вскрытию в объекте почтовой связи в его присутствии. Исключение составляют те случаи, когда адресат отказывается от вскрытия, о чем делает соответствующую отметку на оборотной стороне адресной части бланка сопроводительного адреса ф. 116.
Если при проверке вложения оно окажется в целости и будет соответствовать описи, то почтовое отправление выдается адресату в установленном порядке. Посылки с объявленной ценностью, пересылаемые с наложенным платежом выдаются адресату после оплаты им полной суммы наложенного платежа и внесения платы за его пересылку почтовым переводом

Сержик Викторов

Разворачиваться и уходить, пусть оформляют возврат.

Серебряков Илья

Наложенный платёж?
Нет. Почтовый оператор - не представитель продавца, а до момента передачи посылки вам, она принадлежит отправителю.
Он просто не имеет права её вскрывать.
Кроме особо оговоренных случаев, когда посылка имеет следы вскрытия, повреждения и подобное.

Подкорытов

Бывает можно, а бывает и нет. Смотря какие условия. Если оплачена обратная доставка, то можно 100%.

Константин Ковалевский

Нельзя.
Почта не посредник в вашей купли-продаже.