Га
Галина

Как определить полярность проводов которые идут к динамикам? к

Сергей Пешехонцев

По качеству звука

Елена

для динамиков полярность не нужна.

Рустам Фазлиев

Если они разноцветные, то всё и так понятно. Если одноцветные, то прозванивать какой провод к какому выходу магнитолы/усилителя подключен. В принципе важна не полярность подключения динамика, а соответствие полярности подключения. То есть оба динамика должны быть одинаково подключены либо оба плюсом к плюсу, либо оба минусом к плюсу.

Же
Женечка

По полярности гнезд разъема (отслеживать)

Мария Vorob'eva

По полосе на оном из них.

Юля Климова

Один из проводов имеет нулевое сопротивление с массой, то есть и есть масса.
Для динамиков полярность НУЖНА, иначе он будет качать в другую сторону.

Юр
Юрий

от мафона подай 12 вольт на динамик, и смотри куда он отклоняется, только не долго ато сгорит динамик.

Мария Уткина

по цвету красный +

Машенька Толкачева

Положи руку на динамик и прибавь низов, маленько сложно но всё таки ощутишь, куда будут толчки низов, если в сторону магнитов, то полярность попутана...