Елесей Довыдофф

Фотопарат самсунг как сделать задний фон розмитий?

У меня фотик Самсунг WB100 У него есть функция розмития заднего фона? Если есть скажите как настроить! А если нет програму которой можно розмить!

Tommy Haku

У вас диафрагма устанавливается автоматически (стр. 14 Руководства пользователя) , поэтому классический вариант в максимальным открытием диафрагмы отпадает.
Остается режим макросъемки (стр. 55-56 Руководства пользователя) .
Для крупных объектов применяется зум.
Нюансы можно в источнике посмотреть.

Программно размыть можно в любом фото редакторе (Размытие, Гауссово Размытие, Быстрое Размытие и т. д. )

Думаю, лучше задать ваш вопрос на сайте производителя, потому что в рекламе действительно фон, например, при портретной съемке как-то размывается.

Ирина Золотова

Нет. . понимаете в чем дело. размывают фон не фотоаппараты, а объективы. И фон размыть - это не просто кнопочку нажать. есть такое понятие, как глубина резко изображаемого пространства. ГРИП, разная у всех объективов, есть понятие, как диафрагма, тоже разная у разных объективов, есть фокусное расстояние объектива. вот при правильном выставлении этих трех составляющих фон будет размыт. Но этого тоже мало, так как при открытии диафрагмы, нужно еще подобрать соответствующее значение выдержки. и учесть расстояние объекта съемки. программа- фотошоп. но сомневаюсь, что вы нормально выделите объект от фона..

Natali Shapar

Фотег ваще - нахер! ф топку
Вытяни руку перед собой и сфокусируй зрение на указательном пальце. Вуаля! Фон (задний ) размыт. Чем дальше фон, тем сильнее размытие.

Алексей Макаров

Фон он всегда задний!!!

Екатерина

ёпть, я за такую функцию в своём фотеГе отдал 15 000 рублей, называется объектив Nikon 85mm f/1.8G AF-S Nikkor
http://content.foto.mail.ru/mail/valery.ma/1308/s-1301.jpg

Денис Разумов

Эта функция называется гнусмас-ищите в меню))

Александра Яковлева

Добавлю пять копеек... размытие фона так-же зависит от физического размера матрицы, на маленькой матрице размыть проблематично.

Екатерина Яковлева

Выше все сказано правильно . Единственно что можно попробовать, это максимально открыть диафрагму, сделать максимальный зум, а кадрировать уже как говорится ножками

Ксения Маклакова

поставь на фотике ручную настройку, или приоритет диафрагмы, отойди подальше от объекта съемки, приблизь картинку ( приближение) , и зажми диафрагму ( там циферки есть такие.. типо 1, 8 ил 3, 5 или 5, 6, вот ставь самое маленькое число, какое только возможно ).Щелкай!

Олег Мартынов

объект - поближе, фон - подальше, режим - макро, Самсунг ЕС 10

Юля Шабанова

Зуммировать не Т, а М