Василий Семиков

Пересадка-разделение Замиокулькаса

Здравствуйте! У меня сильно разросся замиокулькаса. В горшке, по-видимому 2 расстения, один больше другой меньше - хотел рассадить но корни сильно спутаны и ещё узнал что разделять чревато погубить цветок ...Подскажите, пожалуйста, так ли это?

Cutie

Это вид размножения замиокулькаса- деление куста. Аккуратно разберите корни и рассадите в разные горшки. Замиокулькас-медленно растущее растение, бывает, что он, "замирает"-останавливается в росте, потом, снова, начинает расти. Конечно, после рассаживания, может и перебаливать.

Марина

Конечно же его делят, не бойтесь, подробнее читайте и смотрите