Дарья

Ребят, посоветуйте! Как охладить винчестер?

У меня винчестер Hitachi HDS721010CLA330 (931 Гб) , греется до 41 градуса, а ведь спереди кулер есть. И я помню, недели 2 назад такая температура поднялась, а в обычном было 27-30...
Буду очень сильно Благодарен, если поможете!

Галина Лебедева

41 градус это не греется. Греется - это когда 47 и выше. Поставь любую программу для мониторинга температуры диска и она тебе покажет, что это нормальная рабочая температура.

Ка
Катик

Есть специальное охлаждение для hdd прикручивается прямо к hdd, хотя 41 градус это не паранноя.

Aizada Darieva

Радиатор алюминиевый от чего-нибудь открути и сверху на плоскость винчестера прилепи гелем для монтажа процессоров.

Татьяна Князева

Есть специальное охлаждение для HDD в пределах 300-600 рублей. Для HDD рекомендуется не больше 35

Татьяна Телегина

Нужно, чтобы в корпусе стояло хотя бы 2 вентилятора - на вдув и на выдув, а специальный кулер на винчестер не нужен.