Vasiya Kurganov

помогите решить со всеми объяснениями y"-4y'+3y=0

Александр

Судя по всему (данному)

Простейшее Линеарное Дифференциальное уравнение.

Решаем: Представим y''-4y'+3y, как:
r2-4r+3=0
Корни в таком случае:
r(1)=3; r(2)=1.

Поскольку справа у нас ноль. Можем записывать ответ используя формулы гомогенных линеарных дифференциалов (в книжечке найдёте)
Ответ: y = C(1)e^x + C(2)e^(3x)

Есть предположение, что необходимо решать с помощью Рядов, но это другая тема, в таком случае действительно не хватает условий.

Артур

не хватает начальных условий для решения, а общее решение выглядит следующим образом: y(t) = C1*exp(3t)+C2*exp(t), где C1,C2 - постоянные интегрироания

Максим

http://www.ega-math.narod.ru/Books/DiffEqs.htm
Филиппов
сборник задач по диф уравнениям
страница 60 тема Линейные уравнения с постоянными коэффициентами
там ответ на твой вопрос