Анна Дайлиденко

Из каакого теста можно сделать рыбный пирог (кроме дрожжевого) и если есть приложите рецепт

Оля Терентьева

3 яйца
100 г майонеза
250 г сметаны
1 ч. л. соли
1 стакан муки
½ ч. л. соды (погасить в сметане)
Рыбная начинка (банка рыбных консерв – сайра, сардины, горбуша, лосось)
http://allrecipes.ru/recept/9/---------------------------------aspx

Или Пирог рыбный "Нежный"
http://www.povarenok.ru/recipes/show/37989/
Яйцо — 2 шт
Сметана — 200 г
Майонез — 200 г
Мука — 1 стак.
Лосось (консервированный, у меня была сайра) — 1 бан.
Картофель (сырой, небольшой) — 4 шт
Лук репчатый — 1 шт
Зелень (лук зеленый - перья, укроп)

Яйца взбить, добавить майонез, сметану и муку. Все хорошо перемешать.
Тесто должно получиться как густая сметана.
С консервы слить жидкость и размять вилкой.
Картофель почистить.
Картофель натереть на крупной терке, дать постоять и слить выделившийся сок.
Взять форму для выпекания, смазать ее маслом и посыпать манкой.
Вылить половину теста и выложить натертый картофель. Разровнять.
Лук нарезать полукольцами и разложить поверх картофеля.
Следующим слоем уложить размятую рыбную консерву.
Мелко порезать зеленый лук и укроп. Посыпать зеленью пирожок и залить оставшимся тестом.
Выпекать 40 минут.

Елена Попова

Курники стали печь впервые в Сибири как обрядовый пирог, и что начинка там предполагалась не блинными слоями, а целиком, из рыбы и лука, или из курицы и картошки. Пирог курник, по версии мамы моей подруги назывался не оттого, что он начинку имеет из курицы, а потому что пирог при выпечке начинает "куриться", пар из отверстия по центру выходит, и кажется, сто пирог "курит". В Татарстане, Казахстане и Башкирии, этот пирог пекли целиком, не прослаивая блинами, как в большинстве рецептов.

200 г сметаны
200 г маргарина
1 яйцо
соль
500г муки
примерно 1 кг картошки нарезанной кубиками
3 банки рыбных консервов
лук

Приготовим слоёное тесто. Охлаждённый маргарин с мукой посечь ножом в миске, чтобы получилась крошка. Вмесить яйцо, сметану, соль. Все тщательно перемешать, накрыть салфеткой и оставить на полчаса.
Для начинки на сковородке поджарить слегка картошку с луком и остудить. Добавить тушёную кусочками жирную рыбу, такую как скумбрию, сайру, пикшу, морской язык. Тушёную можно заменить консервированной рыбой.

Одна треть теста пойдёт на крышечки, а две трети разделите на одинаковые шарики, примерно на 20-25 штук, и раскатайте в лепёшки. На каждую лепёшечку уложите фарш и закройте крышечками. Края заверните косичкой, как на вареники. Перед выпечкой в духовке слегка заморозьте в морозилке. что бы не испортить форму. Выпекайте при температуре 180-190 примерно 20 минут.

фото отсюда
http://fotki.yandex.ru/users/ot-100-k-50/view/569610/?page=1

Дмитрий Головкин

Замечательно получается из кефирного теста, так называемый заливной пирог!

Колян Голубков

Идеально подходит для рыбного пирога тесто на пиве: 200г маргарина, 0,5 стак пива, 2 стак муки, соль- на 20 мин в холодильник.

Maksim Makarov

Слоеное бездрожжевое

Елена

Слоеное рубленное.

Виктория

из слоеного