Anton Ivanov

Что можно дать коту от диареи?

Очень любит сухой корм, но мы его перестали давать, как появились проблемы с деснами. Теперь последние пару месяцев ест только такой типо жидкий корм (в желе) . Помимо этого даю ему ветчину, сметану и молоко, время от времени курицу и свинину, рыбу, недавно обнаружила что ест огурцы свежие!
И вот последние 3 дня как начался понос.. . и в эти дни он ел корм - желе, молоко, чуть-чуть ветчину, и колечко огурчика. .
От чего может быть диарея? и что делать?

Алексей Пототаев

ну во первых, от огурца и молока, во-вторых, дайте ему бифитрилак (в вет. аптеке продаётся, не дорогой) и давай те рис (он укрепляет) можно рис с желе перемешать! и проверяйте дату корма, иногда бывает просрочен

Авторазборка Турбо-Нн

Нормальным кормом кормите, а то месиво какое-то. Потом удивляетесь, от чего диарея. Огурчик и молоко-диета "расслабься" называется.. . Я своих расствором смекты пропаивала. Как вижу улучшение-прекращаю давать.

Елена Кушникова

От молока, некачественного желе и жирного мяса. Закрепляет сырая говядина и вареная курица с рисом. Смекту можно дать.

Антон Соболев

тапок... в нос ему)

Юлия Воробьева

"Ветелакт" попробуйте и берите корма для чувствительного пищеварения

Alihandro

Имодиум 1 таблетку 1 раз для взрослого кота, кормите сухим кормом для чувствительных желудков +вискас

Павел Захаров

Причин может быть очень много: непереносимость молочных или каких-то других пищевых продуктов; употребление в пищу испорченных продуктов; волосяные шары; аллергические реакции; бактериальная или вирусная инфекция; паразиты, такие как круглые черви, кокцидии и лямблии; воспалительные заболевания кишечника; заболевания почек или печени и др. Лучше к втеренару. Также стоит попоить полисорбом (найти можно в любой аптеке) , он остановит диарею.

Сергей Тюленев

Вначале нужно установить причину диареи и лечить комплексно а не снимать симптом. Судя по всему с таким питанием у кота панкреатит