Анна Симонова

Срочно !!!Симптомы солнечного удара у собак!!!

**
***&оленьк@& ***

Обильное слюноотделение, вялость, одышка, повышенная температура, животное срочно в тень и облить его прохладной водой, напоить, но если не хочет, не надо, в связи со слабостью собака возможно просто не может пить и может захлебнуться и как можно скорее к ветеринару

Дарья Калашникова

Зачем животину мучили? В прохладное место.. Если тошнит-противорвотное.

Natalya Karanevich

Собачка вялая, тяжело дышит, горячая, может быть рвота, частое сердцебиение. Собаки не потеют, а лишь охлаждают свой организм, открывая пасть, через язык. на жаре может случиться тепловой удар (все это трагично ((, но обливать нельзя! собаку ни в коем случае - надо обтирать лишь прохладной водой (если обливать может случиться переохлаждение!).

Ма
Марина

Основные симптомы теплового удара: Отдышка (увеличенная частота дыхательных движений) .
Тахикардия (увеличенная частота сердцебиения) .
Ярко красные слизистые.
Сухие слизистые.
Эти симптомы соответствуют повышению сердечного выброса, когда кровь перераспределяется к периферическим тканям для увеличения конвекции потери тепла. При дальнейшем перегреве и развитии теплового удара присоединяются угнетение ЦНС, циркуляторный шок (слабый пульс, бледно слизистые оболочки, сопор, потеря сознания) .
Рвота и диарея свидетельствуют об угрозе органной недостаточности.