Деня

мою собаку ударили !

мы гуляли в парке и встретили знакомых, и стали поговорить о собаках, и тут проходили люди в пианом виде они были с ребенком но ребенок был заде них где-то 2 метро от них на роликах но ролики с лампочками переливались, моя 5 месячная сучка лежала рядом и увидела эти лампочки и захотела их понюхать что это такое но ребенок начел орать как подрезаны (ребенку где-то 12-14 лет) моя собака испугалась и я тоже испугалась что сучка моя укусила его но она не укусила, но его родители поло трезвые на чили ругаться снами и девушка подошла ко мне и орет что моя собака укусила ее ребенка но ребенок говорит что не укусила что он просто испугался, и она все ближе и ближе ко мне, я думала что она хочет меня ударить но она ударила мою собаку с ноги что моя собака убежала в не куда, я счета что она не права!!!! я извинилась за то что их ребенок испугался, до удара моей собаки, но потом как она ударила ее я дала ей клоком в челюсть, за собаку я ответила, но ее муж меня хотел ударить, за то что я ударила его жену, но зачем бить собаку я понять не могу, моя собака сама еще ребенок и еще и порода у нее хорошая что она собака нянька, ПОРОДА-(КАНЕ-КОРСО) правильно я поступила или нет??? и не будет или моя собака агрессивная посль этого? ?

за что ??

какой намордник она щенок !! она была на поводке!!

мы и были там где нет людей !!

вы че не понимаете что за это порода ???в гугле прочитайте про эту породу даже младенец знает что это собака без обидная !!!а вы взрослые и тупые !!!

во-первых собака не бежала к ребенку а подошла к нему спокойно, не прыгала и не рычала и не гавкала ,!!а во-вторых в 21.00 час .ребенка не выгуливают !!!в темном парке !!

Денис Павлов

Я бы в такой ситуации дала бы в морду и мамаше, и папаше, и её ребёнку. И не только кулаком, а ещё и какой-нибудь палкой.
Аргументирую: плевать я хотела на страхи их ребёнка. Если собака не укусила, а только понюхала, то это не повод для самозащиты и рукоприкладства. А то с тем же успехом я могу увидеть их пьяные рожи или их ребёнка, несущегося на роликах, и дать в глаз им, а потом сказать: "Я думала, что вы пьяны и неадекватны. Я была уверена в том, что ваш ребёнок осознанно пытается меня на роликах сшибить".
Город создан и для владельцев собак тоже, а не только для детей и их быдло-родителей. Если в городе не хватает площадок и зон выгула, то это не даёт права гонять владельцев собак в лес. Детские площадки есть у каждого дома, а собачьих нет. Поэтому владельцы собак гуляют там, где придётся. Когда собачьих площадок будет достаточно, тогда можно будет что-то вещать о собаке без поводка за территорией площадки. А пока собакам надо где-то бегать.
А страхи и фобии свои можно запихнуть в одно место. Мало ли кто и чего боится: есть ещё боязнь иностранцев, инвалидов, беременных (желающие могут списки фобий посмотреть) . Этих людей тоже бить можно, если они приблизились к трусу?
Потом у таких родителей растут зашуганные и трусливые дети, потому что родители мало того, что не учат не бояться, а ещё и поощряют страхи. Заодно учат издеваться над животными, бить их. А потом научат и людей бить: "Деточка, тебе не нравится одноклассник, он тебе что-то не то сказал? Ударь его! ".

Елена Прошина

Вы виноваты! Вы не уследили! Машина вдруг поедет и собьёт собаку - тоже лупить по лобовухе будете? И доказывать, что собачке интересно было вот и подбежала под колеса? Только лишь ваша вина ...Гуляя с собакой - не зевай! Следи за каждым движением, предугадывай, знай повадки своих собак до мелочей !
Терпеть не могу таких раззяв. . Это у вас еще щенок - а у других псина несётся уже "знакомиться - что значит драться " - а они зевают .
Ещё и не правы, что опустились, и стали отвечать людям той же монетой! Молча ушли бы да и всё .

Они конечно не правы, что не сдержались - перепугались, не сдержали эмоции, под алкоголем если даже - и начали кулаками махать. НО ВСЁ началось во вашей вине - чья сторона нарушила пространство ? -Ваша . Вот не люблю когда собаки на длинном поводке или вовсе без него суются к каждому прохожих - понюхать - а хозяева даже не одёргивают. Это уже нарушение пространства. Не важно укусила или нет - приблизилась по вашей вине .

Katya

Собаке досталось из за вас исключительно. Вы и виноваты в этой ситуации. Смотреть нужно за своей собакой в первую очередь. А то встанут и давай языки чесать, а собака сама себе предоставленна.
p.s. учебник русского языка вам явно не помешает

Наталья Бурыгина

корсаки-это серьезная порода. никогда няньками не были, в инете и на заборе написано еще много чего, виноваты вы и в том числе. что вашего щенка пнули, будете так и дальше себя вести, собаку в следующий раз просто убьют на ваших глазах

Олеся

Береги в следующий раз собаньку от пьяных быдл, которым лишь бы докопаться. Такие и на детей своих руку поднимают. Вот ведь черти, чему ребенка учат. Нет, чтобы объяснить, что в такой ситуации нельзя кричать. А собачки потом привыкают, что дети это зло и кидаются на них. Как говорится сами по жизни никчемные, и детям своим лучше нас быть не дадим. Сочувствую.

Ти
Тимур

выгул собак должен производится в наморднике и на поводке, вне зависимости от возраста и размера собаки.... никто не обязан любить вашу собаку, на лбу у неё возраст и намерения не написаны. В том что произошло только ваша вина.... а ты смотрю больно умная, поэтому и собака твоя битая.... существует закон о выгуле прочитай в своём любимом гугле.... может поумнеешь

Юлия Гулак

Вам еще повезло, что ударила собаку тетка, а не убил, с ноги, мужик. Очень легко делается. Не хотите проблем- никогда не допускайте, чтоб ваш пес подходил, нюхал посторонних. Все люди разные, многие боятся собак. Не собаку убьют-так вас по судам затаскают. Очень вы рискуете, с таким отношением, срочно его пересмотрите

Елена ***

все кто пишет, что собака виновата-- вы просто лицемерные моралисты! ! !Хозяйке советую брать собаку на поводок в людных местах, потому как порода серьезная. А мамашам с дебильными детьми, почаще выгуливать детей на детских площадках! И не фиг бухать при детях! Я бы всем родителям, которые пьют пиво при детях, сама бы руки поотгрызла. Сами дебилы и плодят дебилов!
Ну а сейчас поспокойнее! У меня была подобная ситуация, правда с таксой. В общем, суббота, около 22 часов. Звонок в дверь, открываю, стоит девушка около 30 лет и плачет. Я в шоке, говорю, что случилось? Она значит рассказывает! Днем, когда ее муж с дочкой пошел в магазин, я тоже была там с Боней. Но я ее привязывала к крылечку. Она скулила, не любила жутко. Сразу в истерику, может боялась что брошу, не знаю. Девочка уже была с папой на кассе, услышала Боню и пошла жалеть собачку мою, которая "плачет". Папа не уследил, на кассе расплачивался. И девочка подошла к моей Боне пожалеть, я знаю свою собаку, она не любит такие фривольности от незнакомых людей, тем более детей. Детей она вообще ни во что не ставила, считала их человеческими щенками. Их не надо уважать, но надо охранять. В общем, Боня прикусила девочку за руку, не сильно, но маленькой ручке достаточно! Папа успокоил дочку, но ручка опухла, папа решил что перелом, поехали в клинику, врач как узнал что собака укусила, ребенка в клинике оставили, а родителям строго-настрого наказали привезти справку с ветлечебницы о том, что собака не больна бешенством. Я в ужасе, ведь я даже и не знала что случилось. Потому как в магазине была, не слышала ничего. В общем, само-собой я пошла на любое сотрудничество, чтоб добыть эту справку. Загвоздка в том, что дают эти справки только в госклиниках по будням с 10 до 17-00, пришлось мне поотпрашиваться с работы, они на меня никак не ругались, да и мне было жутко стыдно, ведь девочка хотела пожалеть мою стервозину) ) ) В конце концов мы взяли справку, врач расспросил почему моя собака укусила девочку. На что я ответила, что у всех живых существ, должно быть личное пространство, которое нельзя бестактно нарушать. По всей видимости, Боня так и посчитала, что нарушили ее пространство) тем более, человеческий щенок) )

Не переживайте) Придурков много, но и нормальных людей полно!))

Наталья Пахомова

Я тоже сталкивапась с такими обозленными упырями. Правда их людьми назвать нельзя - быкота с несчастным детством, любящие маленьких детей. Педофилы.

Маргариноф убей свою мамашу, чтоб педофилов не плодила

Doberman Crystal , т. е если ваш ребенок подойдет ко мне, то я совершенно спокойно могу дать ему по башке из травмата? Ок!

Аля Ахринительная

Надо было забить ее и мужа, до полусмерти. . самооборона полюбому, да и гуляй в наморднике! Сама и на песика надень

Алексей Новиков

С собакой как с оружием, надо уметь и знать как обращаться. Собака не причем. Причем вы. Наказывать нужно вас. Вы виноваты перед собакой и ребенком.

Алексей

Не все разбираются в породах и могут оценить, опасна собака или нет. Честно признаться, выглядит собачка несколько устрашающе для непрофессионала (да и кто в сумерках разберет, щенок это или нет) . Поэтому лучше всего в общественных местах выгуливать в наморднике, чтобы избежать подобных конфликтов. Вам еще повезло, могло бы и хуже кончится.

Сергей Абреев

Вашу собачку пнули? ! Ай яй яй! А подбежала бы она к моему ребенку - получила бы либо из травмата в башку, либо кобель алабая ее в клочья бы разволок.
Мне наплевать сколько вашей псине лет и насколько она добрая - держите ее на поводке!

Алексей

Во-первых: купи себе учебник русского языка. Во-вторых: в этой ситуации я б и тебя и твою псину на куски б порвал. Я не знаю и не обязан знать с какой целью эта лохматая скотина несётся в мою сторону и, благодаря таким вот "хозяевам" как ты, которые только трепятся, вместо того, что б следить за своими животными, у меня не будет времени на раздумия. Так что сама виновата. По-хорошему у тебя надо изъять собаку.

Инна Устюжанина

Сочувствую вам, но я лично слежу за своей собакой и не отпускаю ее с поводка где есть люди и тем более, дети, и уж тем более я никогда не позволю своему псу обнюхивать чужого ребёнка...

Привет Alexandr

Да, вы правильно поступили, что ударили ее, а лучше бы всю их семейку проучить. Это не люди, а падаль последняя, дерьмо вашей собаки имеет куда большую ценность, чем такие люди)

Роман Данилов

Я согласна, глупо, надо было всё объяснить, а бить собаку - идиотизм! Я на вашей стороне!

Юрий Никулин

1. Дикость выгуливать собаку, хоть она щенок или нет, БЕЗ поводка и намордника. Никто на планете земля не умеет читать мысли собаки, следовательно предугадать поведение животного в различных ситуациях Вы не можете.

2. Если человек выгуливает собаку, значит он полностью ответственен за ее действия. Да, нет такого еще закона, но обязательно будет.

3. Ребенок испугался, а что делала собака рядом с чужим ребенком?

4. Вы не можете оценить собаку безобидна для окружающих она или нет. Это абсолютно субъективное мнение.

5. Да, собаку жалко, это неадекватное поведение пьяного мужчины.

Я бы прежде всего тестировала каждый год ХОЗЯЕВ собак на различные девиации, потому что зачастую виноват ХОЗЯИН что допустил несчастный случай, а не собака, и все можно предотвратить.

Аленка Леонтьева

надо в наморднике гулять и на поводке тогда и вопросов к вам никаких не будет

Антон Винокуров

Не надо гулять с собаками в обществ местах, надо идти в лес, поляну, подальше от детей.

Анна Пастушкова

ну если бы моего ребенка собака укусила, я не знаю, как я бы поступила. А вообще ОБЯЗАНЫ выгуливать в поводке и наморднике, а если намордник не одеваете в силу того что он щенок то не подпускайте к людям и другим животным, НО я думаю что поводок вполне можно купить и для щенка!!!! А реакция мальчика и родителя вполне нормальная!!!! вы поступили не верно, ребенок сказал что собака его укусила родители естественно поверили и решили проблему по своему.. . конечно бить собаку все же не верно, она не виновата что у нее владелец безответственный, а если кто тут тупой то вы уж простите вы фонатка, у вас хоть пусть ваша собака хоть облает, хоть укусит, хоть отправить на тот свет, все ровно она будет милой, доброй и хорошей а люди которым она причинила вред, они сами виноваты во всем. А если вашу собаку в отместку ударят, то прибьете, с мыслями не фига себя сама виновата в том что моя собака вред причинила, и бьет ее еще!!!!

Дис Неизвестный

Ребенка в травмпункт и пусть там засвидетельствуют собачьи укусы. Нет? - значит вы можете подавать в суд на клевету и моральный ущерб потребуйте, если конечно хотите).

Mamed Mamedov

Девушка, миленькая!! ! Срочно - меняйте собачку на учебник русского языка. Польза будет взаимная - собачка попадет к ответственным хозяевам (пока она еще щенок) , а Вы научитесь родному (я надеюсь) языку и - вот увидите! - Ваша жизнь во многом изменится, может, даже и собачку не придется заводить.

Александр

Да это на этих идиотов намордники одеть, а детеныша своего пусть манерам научат, а то разорался и поводок на него пусть надевают, дикий какой то. Собачка будет пугливая, возможно. Бедняжка

Ваня Бахмутов

Я не знаю как у вас, но у нас в городе есть специальные места где люди с собаками гуляют, узнайте где у вас есть такие места и ходите туда гулять.. . (не в тему: научитесь пожалуйста на клавиатуре печатать без ошибок)

Лю
Любовницу

Вот поэтому я и ношу с собой шокер))
Чтобы таким, извиняюсь за выражение, уродам, давать достойный отпор.