Анастасия Егорова

Посоветуйте растяжку для ног (Икры и ляжки) после пробежки.

Ан
Аня

На икры вариантов растяжки не так много. Рекомендую следующее:

Встаете носками на какую-либо приставочку ровную, достаточно высоку. (платформа, высокая стопка больших книжек, прижатая к стене, несколько досок и т. д.) . Встаете исключительно носками, так что бы пятки были в свободной позиции. И медленно начинаете вставать на носках и опускаться на носках ниже уровня подставки. Ощутите как растягиваются икры. Выполнять осторожно - местами травмоопасное упражение, большой вес целиком давит на мышцы.

Не очень понял, что вы имеете в виду под "ляжки" - если это те же икры, тогда выше. Если подразумевается задняя поверхность бедер - то сидя, одну ногу вперёд и к ней наклоны - ухватиться ногами и притягиваться к ноге. Кстати икры тоже растягивает.

Авдонин Дмитрий

Школа бега Skirun введите в google там все есть про разминки, заминки, технику бега, обувь и так далее.