Николай Шумейко

выплаты. какая сумма даётся детям сиротам на преобретение жилья в 2013 году?

Ир
Ирина

Квартиры дают от гос-ва. А деньги дают только на обустройство квартиры, 20т. р. при выходе из детдома, и 80т. р. после колледжа. Внеочередное обеспечение жилой площадью должно осуществляться до достижения детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, и лицами из их числа 23‑летнего возраста. Однако при этом социальная поддержка в виде внеочередного обеспечения жилой площадью будет реализована только после предоставления жилого помещения.

Ма
Манюня

Елена не права. Если жилье строят, то дают квартиры. В некоторых регионах жилья нет, тогда дают субсидию. Но органы опеки стараются жилье покупать сами. Сумма зависит от наличия денег и стоимости жилья в регионе. Везде по-разному.