Марина

нужно начислить компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск после декретного от какой суммы

Я вышла из декретного отпуска, но уходя в декретный отпуск я не взяла очередной трудовой отпуск, от какой суммы мне его начислять?

Игорь Тофан

В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.

Анна Горячева

Ольга правильно ответила про расчет. Только вот о какой компенсации речь? Вы увольняетесь? Если нет, то никакой компенсации, только отпуск по графику.