Игорь Арзамасцев

суп из куриной грудки

Мария Рыжик

Суп с куриной грудкой по-быстрому.
Рецепт и приготовление:
1. Берем куриную грудку, моем ее, мясо отрезаем от кости. Полученное филе мелко режим. Далее наливаем в кастрюлю воду и ставим мясо вариться.

2. По мере закипания будет образовываться пена, которую необходимо снимать, чтоб бульон был прозрачным.

3. Пока мясо варится необходимо подготовить овощи. Для этого чистим картофель, морковь, чеснок и лук. Картофель нарезаем небольшими кусочками.

4. Морковь трем на средней терке, а лук режем кубиками. Чесночок необходимо также нарезать мелко. Цветную капусту необходимо разобрать на соцветия.

5. Когда бульон будет готов, необходимо в кастрюлю опустить картофель и лук, а капусту тогда лишь, когда картофель будет готов наполовину. С капустой бросаем и сладкий перец. Далее кладем морковь, чеснок и горчицу.

6. Перчим, солим, добавляем мелко нарезанную зелень и варим до готовности. Дать супу настояться 15 минут и можно насыпать и кушать.

Антон Кожица

неплохо бы лапшичку

Shurikvmb Shurikvmb

любой какой хотите.

лапша.
щавельной.

Андрей Постников

овощной или лапша, только варите ее не долго а то будет сухая и безвкусная

Ринат

по рецепту Виктора-мясо будет-натуральная бумага, куриное филе долго варить нельзя.
Итак-идеальный суп:
Если грудка на кости-вырезаем кость, заливаем холодной водой и ставим варить. Пенки-да, снимаем
Поджариваем мелко-нарезанный репчатый лук, натертую морковь, корешок петрушки и сельдерея (натертые) и нарезанные шампиньоны на смеси оливкового и сливочного масел
Вынимаем косточку. Бульон солим, закидываем эту поджарку, следом-нарезанное полосками или кубиками филе, следом-вермишель-"паутинку". Через 5 минут выключаем, и держим под крышкой еще пару-тройку минут, не больше. Подаем с зеленью 🙂