Ма
Марина

можно ли вернуть в магазин телефон и получить за него обратно деньги

можно ли вернуть в магазин телефон и получить за него обратно деньги, если я обнаружил дефект (через 3 дня после покупки)
телефон: samasung galaxy s3

Светлана Орлова

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение ПЯТНАДЦАТИ ДНЕЙ со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

бегом к ПРОДАВЦУ и ПИСЬМЕННО требуйте возврата денег

Олег Землянский

Только если не истек 15-дневный срок со дня передачи вам товара. По истечении этого срока, в силу ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП и перечня технически сложных твоаров, вам будет положен сперва лишь ремонт. Поторопитесь. Кроме того, наличие недостатка на момент передачи фиксируйте, иначе отреомнтируют, да заявят, якобы ничего не обнаружено.

Образцы претензий
Как передавать товар продавцу

Константин

По закону можно, но как получится наделе, не могу утверждать.

Олег Захаркин

конечно можно!
у всех телефонов есть гарантия, берешь коробку, телефон и документы от него и идешь в тот магазин, где покупал, говоришь о дефекте, они заберут его и вернут тебе деньги, если откажутся, напомни им о правах потребителя!

Юлия

Причины нужны. Юридически грамотные.
Но даже тогда эти "менеджеры-ПЕДИджеры" сопротивляться всячески будут (обычно так).