Татьяна Глотова

Срочно нужна помощь! Снизилась производительность - сел FPS!

Я заметил, что (уже довольно давно! ) во всех играх, даже в тех что не могут никак виснут, стали подвисать. раньше без зависаний играл новый TOMB RAIDER(2013) даже с включенной TressFX, а теперь только в Point Blank могу нормально играть, остальные виснут, даже World of Tanks и Warface! система: Ноут Lenovo IdeaPad Z570, процессор Intel(R) Core(TM) i5-2340M CPU 2.40GHz, ОЗУ (оперативка) 4 гига, винда семерка (7) 64-битная, видеокарта Nvidia GeForce GT540M (2 гига) ! В чем дело плиз помогите! Может что навернулось?

Ильфак Асадуллин

Граф. процессор (GPU) перегревается и еще как.. .
я ставил себе MSI Afterburner и настраивал увеличение оборотов вентилятора видеокарты при повышении температуры

стандартно вентилятор видюхи почти не увеличивает обороты а крутится на 30% мощности

и да.. . почисти все вентиляторы
влажной ваткой на спичке...

Марина Голубинская

перегревается. почистить от пыли, поменять термопасту.

Ксю Ксю

Откати дрова на видяху, те что стояли ранее.

Андрей Самодуров

А что ты хотел от ноутбука то

Анатолий Филиппов

Проверь температуру видеокарты, скорее всего кулер забит (если ноут, то забита решётка выхлопа на тепловых трубках) и не охлаждает нормально видеокарту. Она (видеокарта) пытается охладится включая тротлинг - пропуск тактов.... все признаки говорят об этом

Денис Рябчиков

у ноутов основная проблема с играми-нехватка охлаждения и как следствие-перегрев, решив вопрос с норм охлаждением ноут станет как новенький.