Андрей Щипилов

а почему не оставят сноудена в россии? дать как депардье 1комн. квартиру где нибудь в мордовии?

Роман Платонов

Потому что путинской России, этот человек предпочел банановую республику. Ничего не скажешь, показательно А уж должности и квартиры, шпиону такого ранга по определению предлагали и не только в Грозном и Саранске.

Татьяна Леонтьева

ВВП пока ничего не решил

Наталья Андрушко

Самая крупная деза, на к-рую купился ПолитБюро ЦК КПСС – миф об СОИ, амеровским спутникам – охотникам за советскими ракетами.
Создание в СССР «адекватного ответа» - сильно нагнуло всю экономику СССР.
Внезапно пришлось создавать новые виды :
Мобильные стартовые платформы, р/носителей – запускаемых с энтих мобил, ракет с разделяющимися б/головками…
Мудрое руководство неск-ких ГенСеков (и неск-ких составов ПолитБюро) отняло гигантские, фантастические деньги – от прочих программ, в том числе - от социальных программ…
Эффектную точку поставил актёр Рональд Рейган – предложивший Горбачёву – вывод ВСЕХ советских войск из всех оккупационных зон (прекращение войны в Афгане) , в обмен на отказ от СОИ, на пролонгацию брежневского займа (продовольственного) .

Многим патриотам выгодно вешать всех собак только на Горбачёва…
Такая вот арифметика…
ИМХО
К теме:

Сноуден ничего принципиально нового, по – сути, так и НЕ сообщил.

ФБР засылает казачка Ассанжу, Вики ликс.
Такой вот «тропой Хошимина»