Елена

Есть мнение, что вера в бога - следствие общей недоразвитости мозга у личности? +

"Мозг человека в каменном мире, а сердце как у всех - насос который качает кровь... "

Ина Чолаку

А есть мнение, что отсутствие веры - тоже вера.

Валентина

это неверие в Бога следствие доминирование в мозге R-тела. оставшегося от крокодилов. если интересно-посмотри тему в инете. счастливо.

Ан
Анна

есть другое мнение- невозможно рассуждать о боге с мозгом, недоразвитым для этого. Например, животные этого и не делают, в отличие от человека.

Елена Рогова

королев с. п. помогал церкви имел духовника и посылал в космос ракеты.

Ольга Егорова

Бог это ты. Подробности в "Крещёные Богом": http://blogs.mail.ru/mail/awelvictori/5C58B8B3AA5CB250.html

Олег Артёмов

А зачем с другого акка?!

На
Наталья

1 Просто намного легче вступать в новый день зная, что тебя берегут. Особенно когда нет надежды на себя.
2 Когда нет надежды больше ни на что
3 Привычка, привитая с детства - когда сознание только формируется

Наталья Медкова

Подобных мнений есть сколько угодно.
А правда в том, что потребность верить заложена Богом в человека при создании. Даже самые отъявленные атеисты и насмешники в глубине души верят.

Света Лукичева

Скорее у верующих просто программный сбой. который позволяет признавать что то истинным без предварительной проверки. лишь в силу внутренней убежденности и без всяких доказательств. Что то типа вируса. Эх. Касперского на них нет... .
Впрочем. а почему нет?

Однако боюсь тут всё будет по принципу: купи лицензию и спокойно не верь в бога. Ну или чисти себя от грязи сам, ручками.

Иван Платаный

Это звучало по другому, верующие в бога, хорошо сохранились в своём первобытном мышление, Притом было это сказано членоногому Паулю..

Екатерина Афиногенова

Это мнение подкреплено медициной, психиатрией если точнее

Геннадий Савченков

я бы сказала, у атеистов программный сбой, который всему ищет логическое доказательство и отключает чувство
а ведь то, что мы используем как основу логики - тоже чувства (зрение, слух, осязание) , только развиты они, как правило, получше, а в духовном плане люди бывают подслеповаты

Игорь Тофан

Любая вера - это отсутствие знаний

Svetochka

Бога нет.