Га
Галина

Снова проклятые евреи? Моссад вербует алжирскую молодёжь, чтобы та воевала в Сирии.

Моссад контролирует деятельность салафитских группировок в Сирии. Вдобавок они всячески стараются привлечь алжирскую молодежь к «сирийскому джихаду» , что подразумевает собой убийство мирных жителей и эскалацию нестабильности в стране.
Различные источники сообщают, что салафитские группировки в Алжире имеют прямой контакт с Тунисом, а также получают денежную и военную помощь от Катара.
Ранее на этой неделе в одном из своих выступлений старший офицер австрийской армии рассказал о помощи, которая поступает боевикам в Сирии со стороны Израиля.
«Израильская разведка часто пересекает сирийскую границу и оказывает активную военную, медицинскую и тыловую помощь повстанческим и террористическим группировкам» , говорит австрийский офицер в интервью с палестинским еженедельником «Аль-Манар» .
По его словам, израильские военные проводят совместные операции с боевиками на территориях между Сирией и Палестиной с целью координации деятельности повстанцев и оказание помощи.
Офицер, который был отправлен на Голанские высоты в рамках международной операции, рассказал, что раненые повстанцы проходят лечение в израильских полевых госпиталях и клинических центрах приграничных районов, особенно в госпитале Заифа в городе Сафад.
Надежные источники в правительстве Катара сообщили, что в конце мая Израиль выслал координатора по сирийским вопросам Афифа Шавита на встречу с чиновниками Катара для обсуждения поставки большего количества оружия повстанцам.
«Четырёхчасовая встреча состоялась двадцатого мая в Браум Хаус, который принадлежит Халиду А-Абиду (гражданину Катара, проживающему в Британии)» , сообщает источник, пожелавший остаться анонимным.
«На встрече было решено, что Израиль осуществит поставку оружия террористическим группировкам и обсудит с европейскими оружейными компаниями способы перевода денежных средств. В свою очередь Катар обязуется покрыть все необходимые расходы» .
Встреча проводилась как раз в то время, когда страны ЕС рассматривали вопрос о снятии эмбарго на поставку вооружения боевикам в Сирии. Кроме того, европейским банкам позволили открывать филиалы и счета в Сирии для финансовой поддержки оппозиции.
Вдобавок это событие совпало с неожиданным визитом сенатора-республиканца Джона МакКейна в Сирию, в ходе которого он призвал правительство Обамы отправить повстанцам тяжелое вооружение и тыловую помощь.
С другой стороны, Катар играет роль финансового посредника. В мае британская газета «Financial Times» опубликовала данные о расследовании, согласно которым за последние два года расходы Катара на деятельность боевиков и повстанческих группировок в Сирии составили миллиарды долларов.

Кр
Кристина

Скоро Израилю пипец придет!
На елке сидеть и жопу не ободрать? Такого не бывает.. .

Алексей Пототаев

а что, Вы от них ожидали каки-хо благородных поступков?... пару недель назад по местному ТВ смотрела юмор. скетч. Журналистка пытается взять интервью у бегущих оппов в сирии. Вопрос :"как вы относитесь к участию хез-лы в войне в Сирии? " первый опп оказался французом, второй "я не понимать арабский, я чечен", третий начал осуждать хез-лу на саудовском араб. наречии. И тут прибежал какой-то изя с биноклем и давай на всех орать - быстго, быстго, габойте, габотать надо, а не болтать.. . и вы, мадам жунaлистка, быстго габотать пошли! "

Сергей Ямщиков

Надо же! Роют яму ближнему ...

Капитолина Шакирова

евреи везде успевают)) ) вот бы русским так)))