Ann __

Евреи ещё разок напали на Сирию или хвастаются своим январским разбойным налётом?

Израиль в субботу подтвердил нанесение авиаудара по сирийской территории, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс

Ва
Валентина

сирийцы сами на себя напали

Taalai Orunbaev

Как предполагается, речь идет об очередной партии оружия, которая должна была быть переправлена с территории Сирию на территорию Ливана, в распоряжении Хизбаллы. но идет ли речь о колонне грузовиком либо о складе с оружием, предназначенным к отправке, не уточняется. Также говорится, что израильские самолеты не пересекали сами границу с Сирией, а нанесли удар из воздушного пространства Ливана.

Официальных заявлений по этому поводу пока не было сделано. Сирия отрицает факт отправки партии оружия и ничего не говорит по поводу израильского удара. Посол Сирии в ООН Башар Джафари заявил, что ему не известно ни о каком израильском ударе, его просто не информировали. Пресс-секретарь израильского посольства в Вашингтоне заявил, что не может прокомментировать это сообщение, однако напомнил, что Израиль никогда не допустит, чтобы опасные виды оружия попали из Сирии в Ливан.

Вячеслав Квасов

обнаглели ваще. Чо им там надо, агрессоры.

Ks

И какие ж кровожадные эти евреи, а! На такого классного парня как Асад напали. Такой он из себя хороший, такой добрый и любимый усем российским народом, солнышко ясное, молодец добрый. А они... Не, ну гады всамделишные, изверги рода человеческого, мирное сирийское войско, советском да российским оружием вооружённое-и на наго аккурат и напали. Да... Дела... Надыть тот кровожадный ИзраИль к порядку призвать, а то, неровён час, всех арабский дружбанов распугает, а это непорядок сплошной. Не кошерно, скажем так. Оно ж много лучше, когда те арабы начнут России гадости делать, как они делают их по всему миру вот уже сколько десятилетий-вот тогда оно в кайф будет. Так? Может Израилю тому надо в пояс поклониться, что первым на себя принимает весь удар этих фанатиков, что держит их в холодном теле, что не даёт им возможность собраться кучей оголтелых террористов-убийц и устроить беспредел во всём христианском мире. Никогда об этом не думали? Думаю, что нет. А подумайте-оно не повредит.

Милька Я

Израиль встал на сторону Ассада, что вообщем то логично. А еще раньше ЦАХАЛ утсраивал рейды против сирийских повстанцев

Сергей Половицких

Евреи смелые только за американской спиной, а так трусы последние.

Роман Доний

Если по сторонникам Асада-плохо. Если по его противникам-плохо.
В этот раз по противникам.

Елена Зимина

Разъебенили очередной караван с оружием в Ливан.

Natali Petrenko

не напали а уничтожили террористов!

Алексей Лыженко

евреи хотят ввести в заблуждение бородатых муслимов хотят сказать мы с вами.

Виктория Осипова

Разбойным может быть целенаправленное нападение на мирное население. А удар по складу оружия на территории страны, 65 лет назад начавшей (и официально не прекратившей) войну против Израиля, причем оружия, предназначенного для террористической организации, называется совсем по другому.