Игорь

Какое самое красивое место из тех, где Вам пришлось побывать?

Маринка Ахмедова

Люксембургский сад… пожалуй, самое красивое место, где мне довелось побывать. Место, которое напоминает мне о многом…
Это самое знаменитое и романтичное место в Париже. Первый сад был разбит еще в начале 17 века вокруг дворца Марии Медичи. Впоследствии парк неоднократно перепланировался, но уже при Наполеоне 3 сад пережил последнюю перепланировку и с тех пор уже существенно не менялся. Совсем рядом с Дворцом расположен большой бассейн, вокруг него всегда собирается много людей, дети и взрослые пускают кораблики, художники раскрывают свои мольберты.

Аллеи белых каштанов, лавры, аукубы и бирючина. Еще сохранились деревья, выращенные картезианскими монахами в питомнике при монастыре - почти две тысячи сортовых яблоневых и грушевых деревьев, посаженные вблизи стен.
В саду всегда многолюдно - кто-то бегает, приходят мамы с детьми, студенты после лекций, ведь Сорбонна совсем рядом. Хочешь, корми уток в пруду, хочешь - любуйся знаменитым фонтаном Медичи, играй в теннис, гуляй под стрижеными каштанами или фотографируйся на фоне Статуи Свободы.

В Люксембургском саду регулярно проводят концерты под открытым небом, фотовыставки.. . Наконец, можно просто посидеть и расслабиться, любуясь видами.
Посещать этот сад любили писатели и художники: Бодлер, Верлен, Гюго, Жорж Санд, Бальзак, Хемингуэй, Сартр…
Люксембургский сад - самый любимый. Иначе вряд ли Бальзак и Гюго стали бы так часто упоминать его в своих романах, а Джо Дассен - посвящать красивую песню.. .

Менянезавут Самаприхожу

Мне очень нравится Германия, её прекрасная природа, ухоженные, чистые и с любовью облагороженные города, городки, деревни. В каждом месте есть исторические достопримечательности, которые с большим интересом можно посмотреть, любуясь их сохранностью и красотой...

Танечка Макушина

Сосновый берег Волги в Тольятти.

Lion

Новый Афон, Абхазия.

Давид Санадзе

японское море

Владимир Веретенников

хорватия.. но Селигер не хуже

Елизавета Боня

баварские замки Людвига Второго

Алишер Назаров

о. Валаам. Монастырская бухта.

Валерия Кулыбышева

Долина гейзеров, кальдера вулкана Узон на Камчатке, лежбище котиков на Командорских островах Тихого океана.

Ульяна Громова

На Камчатке! Очень красиво!