Татьяна Юдакова

Есть вопрос для профессионалов (кинологов)

У меня немецкая овчарка 7месяцев, он во время трениировки убегает к другим собакам которые в это время тоже занимаются, что сделать что бы собака ни к кому неубегала, а работала только со мной?

Полина Маркалова

А инструктор ваш, что говорит, как учит? Почему щенок находится на площадке без поводка?

Для начала обзавестись длинным поводком, который не позволит собаке удаляться на занятиях. Обычно мы рекомендуем 5-8-10 м.
Не гулять и не играть с чужими собаками во время прогулок. Не поощрять попыток тянуть в сторону собак.
Стать для собаки интересней, чем другие собаки. Для чего отвлекать его дрессировкой, игрой, прикормом за команду от попыток убегания к собакам.
Это так, вкратце.

Я так понимаю, у вас кобель. Для них особенно важно то, что я обозначила выше. С каждым месяцем стремление со всеми понюхаться будет нарастать. У кобеля начинается половое созревание.

Ekaterina Vinokurova

нужно было приучать как мне кажется всё уже поздно так и будет бекать мы сколько пробыволи ни как не получалось

Рамиль Невмянов

Перед тренировкой дайте собаке как следует нагуляться и наиграться с собаками. Тогда она будет более внимательна к вам.