Павел Серебренников

Кинология. У меня есть парочка вопросов

Так вот, я учусь в 9 классе в Симферополе, сама из Белоруссии и укр яз и лит не знаю. Прочитала что для поступления на кинолога нужно сдавать украинский, литературу, биологию и химию (физику) . После какого класса можно поступать в универ? И есть ли по близости колледж, институт или университет с подразделом "кинология"? Можно ли просто пойти на курсы и не учиться в универе/колледже/институте?

Алёна

Национальный открытый институт России при участии Общенационального фонда молодежных программ «Дар» и школы «Компаньон» открывает набор на обучение по специальностям:
С ГОСУДАРСТВЕННЫМ ДИПЛОМОМ:
1. Среднее профессиональное образование, специальность "КИНОЛОГ".
Стандартная государтсвенная программа подготовки кинологов (ФГОС от
08.10.2009 специальность 111701) + общие сведения о зоопсихологии и коррекции поведения собак.
Длительность - 2 года и 6 месяцев, стоимость - 3600 рублей в месяц.
2. Высшее профессиональное образование, специальность "ПСИХОЛОГ",
ПРОФИЛЬ "Прикладная зоопсихология" (2 варианта: «СОБАКИ» и «ЛОШАДИ» )
Все о поведении (биология, психология, физиология, история развития отношений человека и животного) и различных методах работы с ним (различные методики обучения, воспитания, коррекции поведения) . Всё о работе с клиентом – владельцем животного. Посмотреть учебный план.
Длительность - 4 года и 6 месяцев, стоимость - 4000 рублей в месяц. Для лиц, уже имеющих высшее профессиональное образование, сроки обучения и, соответственно, стоимость, уменьшаются.
3. Курсы профессиональной переподготовки по зоопсихологии для введения нового вида проф. деятельности. Для тех, у кого уже есть высшее образование по психологии или ветеринарии.
Не менее 500 ак. часов ТОЛЬКО ПРОФИЛЬНЫХ дисциплин + практика.
Срок обучения 1 год и 6 месяцев, стоимость 4000р. в месяц.
БЕЗ ДИПЛОМА ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА:
4. Курсы зоопсихологов по собакам при школе "Компаньон". 250-300 академических
часов теории + практика, практика, практика. Для тех, кому совершенно не важны формальности, но хочется получить практические знания и навыки в максимальном объеме (и есть возможность много практиковаться) .
Около двух лет обучения. Стоимость 46000р. единовременно. Выдается сертификат самого "Компаньона", не государственный.

Для жителей абсолютно любых русскоговорящих регионов доступно ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ.

Это означает, что: 1. Общеобразовательные предметы изучаются заочно по предлагаемым пособиям и сдаются посредством тестирования и заочных экзаменов. 2. Профессиональные и профильные предметы изучаются посредством ВЕБИНАРОВ. Это значит, что два раза в неделю по вечерам вы слушаете лекции в режиме онлайн на своем компьютере. Для этого требуется только доступ в Интернет на скорости, достаточной для просмотра видеороликов. Общение с лектором и товарищами по группе происходит при этом в режиме реального времени через чат. 3. Практики происходят в Санкт-Петербурге (нужно будет приезжать) . Два раза в год по 10-15 дней. Различные группы студентов проходят практику в разное время, поэтому можно выбрать то время, которое Вам удобно.

Оплата обучения в институте происходит помесячно. Вносить сразу всю сумму нет никакой необходимости. Вы можете оплачивать обучение такими частями, как вам удобно, но не менее 4000 рублей в месяц (3600р. для среднего образования) .

КАК ПОСТУПИТЬ НА ОБУЧЕНИЕ?
Никаких специальных документов или экзаменов не требуется. Паспорт, документы об образовании, заявление. ЕГЭ (у кого есть) , вступительное собеседование.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ по вопросам поступления и обучения в НОИР: +7 (800) 200-33-43 (бесплатный звонок по РФ)
Справки по школе «Компаньон» - +7(812)952-07-59