Наталия Килина

Все ли атеисты пришли ровной дорогой к атеизму,или они родились уже такими?

Не ужели мама вам никогда не говорила,что есть Бог?Не готовила на православные праздники,хлебосольный обед?Мне кажется,не смотря на то,что жили в советской стране,все мы на этом выросли. И когда мама тащила за руку ,своего ребенка,на причастие.Вспомните,свои чувства,о церкви,и запах детства.

Жанна Солонович

У меня такого как то не было, я просто сам взял и обратился к Иисусу Христу, дабы Он уже сделал что либо или чтобы закрыть уже эту тему навсегда, Он пришёл сразу, в одну ночь. Из этого я делаю вполне логичный вывод, что все атеисты лицемеры и лжецы и ни разу в жизни не взыскали Бога по настоящему.

Елена Золовкина

Мои предки свои взгляды мне не навязывали, поэтому и стал агностиком.

Надежда Бочарова

У меня мама-атеистка.. а не фанатка!.. в совке-это был нонсенс!

Дмитрий Головкин

Я наверное родился неверующим, сколько себя помню никогда просто так ничему не верил, когда бабки пытались мне что-то про бога, я задавал тучу вопросов и они перестали меня осаждать, а вцеркви меня все время ржака разбирает, глядя на ужимки недалеких...

Сергей Свитко

Представляете, никто никуда меня не таскал, воспитана в атеизме, но духовно. И без показухи и фанатизма.

Татьяна Сафрина

Моя мама пахала с утра до ночи и ей не до Бога было. А отец был коммунистом. Его бы просто исключили из партии, если бы он нам проповедовал веру. Нас даже крестили тайно. Церкви не было. Но праздники церковные мы соблюдаем, значит - липовые атеисты.

Людмила

А неужели твои родители так не любили тебя, что создали такую тупость из тебя, я бы застрелился, если бы со мной так поступили и я стал бы верующим в бога, , Как это надо не любить своё детя, что бы его поставить раком перед другим народом. Благо мои родители умней чем твои, и не внушали нам страх богов.

Елена Дарницкая

Моя мама была атеисткой.
И к верующим относилась с некоторой брезгливостью.

Сергей

Советские люди не были такими юродивыми и детей старались образовывать, а не делать из них попрошаек у бога. Еговисты вообще клиника

Ел
Елена

А у меня родители не религиозные, и вся родня тоже, исключение только бабушка, но она нас никогда особо не насиловала верой.. .
Мне раньше хотелось найти свою веру, в итоге я перебрала все религии и некоторые секты даже, и поняла что все они полная чушь. Теперь мне интересна наука и природа, это и есть мой бог.

Анна Рагулина

Те древние, которые Истинные АТЕИСТЫ, прошли ровной, мудрой дорогой к атеизму. Я взял пример с них.

Дмитрий Ртищев

каюсь, грешен, был верующим до 22 лет

Ан
Аня

был верующим, однажды задался вопросом, а почему собственно я верю в бога, начал задавать себе вопросы, и понял что не могу на них ответить хоть сколько нибудь логично. И вот я просветленный

Александр Ткаченко

Нет, мама не говорила. Не говорила и бабушка. Ни одна, ни вторая. Дедов не помню - все умерли до меня. На православные праздники? Помню, что одна бабушка (а она была верующая) красила яйца, пекла пасху. Это помню. Икону дома в углу помню. В церковь меня никто не водил.
Атеистами становятся от непринятия потусторонних сил.

Ирина Волчкова

Не то что мама, у меня бабуля атеисткой умерла . Оккупацию пережила в Новороссийске, пижму пила, чтобы от фашистов не родить ублюдков, потому что всех баб насиловали.
Я ей памятник поставил со звездой .
Срать она хотела на вашего еврейского бога...

Ирина Быкова

Детские воспоминания о боге как о какой то тёмной дряни. Верующие вызывали опасение и отвращение. Они как пьяные или обкуренные. Со временем представления о Боге изменились. А верующие так и остались обкуренными.

Наталья Дёмина

Все рождаются атеситами, т. к. верить в сверхестественное существо способен только человек, обладающий абстактным мышлением, Однако из этого не следует, что все, кто обладает абстактным мышлением, верят в сверхестественное существо, которое, якобы, ими управляет и за ними следит :))))

Иванова Татьяна

если вам мама сказала что Дед Мороз есть - то вы в него и теперь верите)))) )
Мама заблуждалась и была обманута, и вы как мама ))) Взрослеть не пробовали?
Верой и религией можно заниматься пребывая в маразме и зомбированом состоянии, - в состоянии невежества и пофигизма к знанию!.

Инна Зламан

Атеистами рождаются все люди без исключения. Верующими становятся из-за таких вот глупых мам, вбивающих детям в голову с малолетства всякую хрень.
Ну да, я родился атеистом и оставался им лет до 8. Потом, когда началась в стране религиозная истерия, родители быстро поддались всеобщей пропаганде и тут же переквалифицировались из атеистов в верующих, и мне голову забили этой ложью. В общем, лет до 15 я был верующим, позже набрался ума и снова стал атеистом, чему очень рад.
А в церкви мне и в детстве находиться никогда не нравилось.

Ан
Андрей

когда много информации то все становится ясно как 2+2 и уже нет разницы кем был человек до этого.

Iriska ;-)

Рождаются все атеистами, и мыши, и люди и вся другая жизнь на планете. Но в силу разумности, люди, обладая речью, легко зомбируются.
Лично я в детстве был крещен. Пацаном, как-то зайдя в храм-это были времена СССР, я был страшно шокирован злостным шипением бабок-которые меня тут-же окружили-за то, что руки за спину заложил. Я не знал тогда, что это нельзя.
Уже потом, буквально лет 5 назад заинтересовался именно вопросами религии, ведь правда интересно, есть ли бог! ?
Изучал вопрос со всех сторон, и как мозг устроен, и сами религии, и историю, и науку. Пришел к выводу-бог точно не существует. Все говорит про это. И как спецслужбы сотрудничают с церковью, и в науке нет вообще бога и нет ни единого факта, и как ранее жестоко и садистски заставляли верить, законы были ужасные на эту тему. Да вот сам Гундяев то-монах, а думаете он верит? По делам видно-атеист, наверняка и офицер ФСБ. Архиепископ-это мошеская должность. Миллиардер. Ну какой тут бог! А, для гоев, да. Проникновенным голосом и о совести и о боге расскажет, тут все ОК.

Иван Атаманов

запахи только удушливого ладана и затхлости, не верил никогда, но сомнения бывали иногда, сейчас окончательно укоренился в своем взгляде

Светлана Долгова

Думаю что уже родился таким! Благо что в детстве никто не грузил библейскими сказками!

Алексей Фоменко

Родились атеистами. Верующие тоже верующими родятся.

Елена Тофан

Люба, из всего этого никак не следует, что Бог существует. Подумай об этом.

Дмитрий Голубев

Ну, я открыла для себя Общее Решение на лекциях по матанализу :))))) заинтересовалась, пригубила сутей учений, но пришлось посплёвывать всё к этим самым.. . противоречия в основе - признак грубой манипуляции стадом, это детсад, дальше не интересно.. . ложь - много примитивнее истины, не стоит внимания.. . так и вернулась к отрицанию всех "конфессий", можно ли назвать это атеизИмом? Вряд ли.. .
ЗЫ предки на причастия не таскали :)))) МарксизЬм был в моде - ЛенинизЬмович :))))))) Ну, кой за что и ему большое русское мерси от меня :))

Витя Беляев

Каждый человек рождается атеистом. . а верующим "становится", потому что родители как раз хлебосольные обеды делают и в церковь водят насильно за руку...