Nastena

Подскажите, если у ребенка гипс, то как его купать?

Евгений Герасимов

Мой за последние 1,5 года три раза конечности ломал.... С рукой купала просто. Руку в пакет, на пакет ещё пакет (что бы герметично) руку над головой держал, и без проблем мылись. А вот с ногой сложнее. Сажала на стульчик, ногу тоже в пакеты заматывали, плюс он её высовывал за пределы ванной и ещё отгараживала занавеской и очень аккуратно мыла.

Виктория Черева

Купать сейчас можно, и полностью. Смотря на чем гипс, просто не более 20 минут, если надеть [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. А 20 минут вполне достаточно для купания ребенка, да и взрослого тоже
Вот как это выглядит

Название - Protec-gyps

Лилия Павлова

Пакет + резинки или скотч - на гипс. Я так с переломом в душе мылся. 🙂

Дмитрий Белоусов

Смотря какая часть тела, обычно с гипсом по частям над тазом моются и почаще делают влажные обтирания.

Мария

только с пакетом, больше ни как!

Ivan Asonov

Моя сестра своему сыну пакетик одевала на гипс и перевязывала так чтобы водичка не попала туда. удачки вам и малышу скорейшего выздоровления